Exclusifaux abonnés


Nouvelles, rabais, promotions

Soyez à l'affut des nouveaux spectacles ou promotions dans votre région.


Calendrier des événements
Filtrer les événements
  Villes
15 octobre 2019
In this moment

In this moment

Mardi, 15 octobre 2019 17h30
REBEL, Toronto

 

Billet In this moment Toronto 2019 - 15 octobre 17h30
Against Me!

Against Me! - 2 nights, 4 albums, 48 songs

Mardi, 15 octobre 2019 18h00
Danforth Music Hall, Toronto

 

Billet Against Me! Toronto 2019 - 15 octobre 18h00
Canadiens de Montréal

Canadiens de Montréal vs Lightning de Tampa Bay

Mardi, 15 octobre 2019 19h00
Centre Bell, Montréal

 

Billet Canadiens de Montréal vs Lightning de Tampa Bay - 15 octobre 2019
Maple Leafs de Toronto

Maple Leafs de Toronto vs Wild du Minnesota

Mardi, 15 octobre 2019 19h00
Scotiabank Arena, Toronto

 

Billet Maple Leafs de Toronto Toronto 2019 - 15 octobre 19h00
Vancouver Canucks

Vancouver Canucks vs Red Wings de Détroit

Mardi, 15 octobre 2019 19h00
Rogers Arena, Vancouver

 

Billet Vancouver Canucks Vancouver 2019 - 15 octobre 19h00
Winnipeg Jets

Winnipeg Jets vs Coyotes de l'Arizona

Mardi, 15 octobre 2019 19h00
MTS Center, Winnipeg

 

Billet Winnipeg Jets Winnipeg 2019 - 15 octobre 19h00
Pierre Lapointe

Pierre Lapointe

Mardi, 15 octobre 2019 19h00
Club Soda, Montréal

 

Billet Pierre Lapointe Montréal 2019 - 15 octobre 19h00
Ariel et les Va-nu-pieds

Ariel et les Va-nu-pieds

Mardi, 15 octobre 2019 19h00
Cabaret Lion d'or, Montréal

 

Billet Ariel et les Va-nu-pieds Montréal 2019 - 15 octobre 19h00
Sunset Rollercoaster

Sunset Rollercoaster - PAUL CHERRY

Mardi, 15 octobre 2019 19h00
Bar Le Ritz P.D.B., Montréal

 

Billet Sunset Rollercoaster Montréal 2019 - 15 octobre 19h00
André Sauvé

André Sauvé

Mardi, 15 octobre 2019 20h00
Étoile Banque Nationale, Brossard

 

Billet André Sauvé Brossard 2019 - 15 octobre 20h00
Thee Oh Sees

Thee Oh Sees

Mardi, 15 octobre 2019 20h00
Le National, Montréal

 

Billet Thee Oh Sees Montréal 2019 - 15 octobre 20h00
Simon Gouache

Simon Gouache

Mardi, 15 octobre 2019 20h00
Salle Octave-Crémazie, Québec

 

Billet Simon Gouache Québec 2019 - 15 octobre 20h00
Celine Dion

Celine Dion

Mardi, 15 octobre 2019 20h00
Centre Canadian Tire, Ottawa

 

Billet Celine Dion Ottawa 2019 - 15 octobre 20h00
Charli XCX

Charli XCX

Mardi, 15 octobre 2019 20h00
Théâtre Corona, Montréal

 

Billet Charli XCX Montréal 2019 - 15 octobre 20h00
Serge Fiori

Serge Fiori

Mardi, 15 octobre 2019 20h00
Théâtre St-Denis 1, Montréal

 

Billet Serge Fiori Montréal 2019 - 15 octobre 20h00
Martin Petit

Martin Petit

Mardi, 15 octobre 2019 20h00
L'Olympia, Montréal

 

Billet Martin Petit Montréal 2019 - 15 octobre 20h00
Mehdi Bahmad

Mehdi Bahmad - Lancement du premier EP

Mardi, 15 octobre 2019 20h00
Le Ministère, Montréal

 

Billet Mehdi Bahmad Montréal 2019 - 15 octobre 20h00
16 octobre 2019
Foul Play!

Foul Play!

Mercredi, 16 octobre 2019 11h30
Velvet Underground, Toronto

 

Billet Foul Play! Toronto 2019 - 16 octobre 11h30
Against Me!

Against Me! - 2 nights, 4 albums, 48 songs

Mercredi, 16 octobre 2019 18h00
Danforth Music Hall, Toronto

 

Billet Against Me! Toronto 2019 - 16 octobre 18h00
Rocket de Laval

Rocket de Laval - vs Bruins de Providence

Mercredi, 16 octobre 2019 19h00
Place Bell, Laval

 

Billet Rocket de Laval Laval 2019 - 16 octobre 19h00
Sabrina Claudio

Sabrina Claudio - Truth Is Tour

Mercredi, 16 octobre 2019 19h00
REBEL, Toronto

 

Billet Sabrina Claudio Toronto 2019 - 16 octobre 19h00
Trash Boat

Trash Boat

Mercredi, 16 octobre 2019 19h00
Rum Runner, London

 

Billet Trash Boat London 2019 - 16 octobre 19h00
Celine Dion

Celine Dion

Mercredi, 16 octobre 2019 19h30
Centre Canadian Tire, Ottawa

 

Billet Celine Dion Ottawa 2019 - 16 octobre 19h30
Edmonton Oilers

Edmonton Oilers vs Flyers de Philadelphie

Mercredi, 16 octobre 2019 19h30
Rexall Place, Edmonton

 

Billet Edmonton Oilers Edmonton 2019 - 16 octobre 19h30
Old Stock - A Refugee Love Story

Old Stock - A Refugee Love Story

Mercredi, 16 octobre 2019 19h30
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Old Stock - A Refugee Love Story Ottawa 2019 - 16 octobre 19h30
David Goudreault, Au bout de ta langue

David Goudreault, Au bout de ta langue

Mercredi, 16 octobre 2019 20h00
Cabaret Lion d'or, Montréal

 

Billet David Goudreault, Au bout de ta langue Montréal 2019 - 16 octobre 20h00
Virginie Fortin

Virginie Fortin

Mercredi, 16 octobre 2019 20h00
Salle André-Mathieu, Laval

 

Billet Virginie Fortin Laval 2019 - 16 octobre 20h00
Simon Gouache

Simon Gouache

Mercredi, 16 octobre 2019 20h00
Salle Octave-Crémazie, Québec

 

Billet Simon Gouache Québec 2019 - 16 octobre 20h00
Chick Corea

Chick Corea

Mercredi, 16 octobre 2019 20h00
Maison Symphonique, Montréal

 

Billet Chick Corea Montréal 2019 - 16 octobre 20h00
Ingrid St-Pierre

Ingrid St-Pierre

Mercredi, 16 octobre 2019 20h00
Maison des arts de Drummondville, Drummondville

 

Billet Ingrid St-Pierre Drummondville 2019 - 16 octobre 20h00
Serge Fiori

Serge Fiori

Mercredi, 16 octobre 2019 20h00
Théâtre St-Denis 1, Montréal

 

Billet Serge Fiori Montréal 2019 - 16 octobre 20h00
Parce que la nuit

Parce que la nuit

Mercredi, 16 octobre 2019 20h00
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Parce que la nuit Ottawa 2019 - 16 octobre 20h00
Thievery Corporation

Thievery Corporation

Mercredi, 16 octobre 2019 20h00
Capitole de Québec, Québec

 

Billet Thievery Corporation Québec 2019 - 16 octobre 20h00
City Of The Sun

City Of The Sun

Mercredi, 16 octobre 2019 20h00
Petit Campus, Montréal

 

Billet City Of The Sun Montréal 2019 - 16 octobre 20h00
Black Mastiff

Black Mastiff - avec Chron Goblin

Mercredi, 16 octobre 2019 20h00
House of Targ, Ottawa

 

Billet Black Mastiff Ottawa 2019 - 16 octobre 20h00
André Sauvé

André Sauvé

Mercredi, 16 octobre 2019 20h00
Centre des arts Juliette-Lassonde, Saint-Hyacinthe

 

Billet André Sauvé Saint-Hyacinthe 2019 - 16 octobre 20h00
Adib Alkhalidey

Adib Alkhalidey - En rodage

Mercredi, 16 octobre 2019 20h00
Le Ministère, Montréal

 

Billet Adib Alkhalidey Montréal 2019 - 16 octobre 20h00
Claudia Bouvette

Claudia Bouvette - XP_MTL | Avec Benny Adam et Tizzo

Mercredi, 16 octobre 2019 20h00
La Monastère, Montréal

 

Billet Claudia Bouvette Montréal 2019 - 16 octobre 20h00
Natasha Kanapé

Natasha Kanapé

Mercredi, 16 octobre 2019 20h00
Salle Lionel-Villeneuve, Roberval

 

Billet Natasha Kanapé Roberval 2019 - 16 octobre 20h00
Organ Mood

Organ Mood - Lancement

Mercredi, 16 octobre 2019 21h00
Sala Rossa, Montréal

 

Billet Organ Mood Montréal 2019 - 16 octobre 21h00
17 octobre 2019
Toutes les choses parfaites - Les 5 à 7 Duceppe

Toutes les choses parfaites - Les 5 à 7 Duceppe

Jeudi, 17 octobre 2019 17h00
ANNEXE3, Laval

 

Billet Toutes les choses parfaites - Les 5 à 7 Duceppe Laval 2019 - 17 octobre 17h00
Lake Street Dive

Lake Street Dive

Jeudi, 17 octobre 2019 19h00
Danforth Music Hall, Toronto

 

Billet Lake Street Dive Toronto 2019 - 17 octobre 19h00
Dermot Kennedy

Dermot Kennedy

Jeudi, 17 octobre 2019 19h00
REBEL, Toronto

 

Billet Dermot Kennedy Toronto 2019 - 17 octobre 19h00
Canadiens de Montréal

Canadiens de Montréal vs Wild du Minnesota

Jeudi, 17 octobre 2019 19h00
Centre Bell, Montréal

 

Billet Canadiens de Montréal vs Wild du Minnesota - 17 octobre 2019
Winnipeg Jets

Winnipeg Jets vs Islanders de New York

Jeudi, 17 octobre 2019 19h00
MTS Center, Winnipeg

 

Billet Winnipeg Jets Winnipeg 2019 - 17 octobre 19h00
Goblin

Goblin

Jeudi, 17 octobre 2019 19h00
Théâtre Fairmount, Montréal

 

Billet Goblin Montréal 2019 - 17 octobre 19h00
Stuck On Planet Earth

Stuck On Planet Earth

Jeudi, 17 octobre 2019 19h00
Rum Runner, London

 

Billet Stuck On Planet Earth London 2019 - 17 octobre 19h00
Muz

Muz

Jeudi, 17 octobre 2019 19h00
L'Astral, Montréal

 

Billet Muz Montréal 2019 - 17 octobre 19h00
Old Stock - A Refugee Love Story

Old Stock - A Refugee Love Story

Jeudi, 17 octobre 2019 19h30
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Old Stock - A Refugee Love Story Ottawa 2019 - 17 octobre 19h30
Eve Martel

Eve Martel - Rencontre d'auteure

Jeudi, 17 octobre 2019 19h30
Maison de la culture Maisonneuve, Montréal

 

Billet Eve Martel Montréal 2019 - 17 octobre 19h30
Jérémy Demay

Jérémy Demay - Vivant

Jeudi, 17 octobre 2019 20h00
Le Carré 150 (Salle les Frères Lemaire), Victoriaville

 

Billet Jérémy Demay Victoriaville 2019 - 17 octobre 20h00
Guillaume Wagner

Guillaume Wagner

Jeudi, 17 octobre 2019 20h00
Théâtre Desjardins, Montréal

 

Billet Guillaume Wagner Montréal 2019 - 17 octobre 20h00
Broue

Broue

Jeudi, 17 octobre 2019 20h00
Salle Odyssée, Gatineau

 

Billet Broue Gatineau 2019 - 17 octobre 20h00
Le Schpountz

Le Schpountz

Jeudi, 17 octobre 2019 20h00
Étoile Banque Nationale, Brossard

 

Billet Le Schpountz Brossard 2019 - 17 octobre 20h00
MANÁ

MANÁ - : Rayando El Sol Tour 2019

Jeudi, 17 octobre 2019 20h00
Scotiabank Arena, Toronto

 

Billet MANÁ Toronto 2019 - 17 octobre 20h00
Les Soeurs Boulay

Les Soeurs Boulay

Jeudi, 17 octobre 2019 20h00
Club Soda, Montréal

 

Billet Les Soeurs Boulay Montréal 2019 - 17 octobre 20h00
Benjamin Francis Leftwich

Benjamin Francis Leftwich

Jeudi, 17 octobre 2019 20h00
Café Campus, Montréal

 

Billet Benjamin Francis Leftwich Montréal 2019 - 17 octobre 20h00
Serge Fiori

Serge Fiori

Jeudi, 17 octobre 2019 20h00
Théâtre St-Denis 1, Montréal

 

Billet Serge Fiori Montréal 2019 - 17 octobre 20h00
Parce que la nuit

Parce que la nuit

Jeudi, 17 octobre 2019 20h00
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Parce que la nuit Ottawa 2019 - 17 octobre 20h00
Thievery Corporation

Thievery Corporation

Jeudi, 17 octobre 2019 20h00
MTELUS, Montréal

 

Billet Thievery Corporation Montréal 2019 - 17 octobre 20h00
Sabrina Claudio

Sabrina Claudio

Jeudi, 17 octobre 2019 20h00
Théâtre Corona, Montréal

 

Billet Sabrina Claudio Montréal 2019 - 17 octobre 20h00
Maude Landry

Maude Landry

Jeudi, 17 octobre 2019 20h00
Club Square Dix30, Brossard

 

Billet Maude Landry Brossard 2019 - 17 octobre 20h00
L'emmerdeuse

L'emmerdeuse

Jeudi, 17 octobre 2019 20h00
La Comédie de Montréal, Montréal

 

Billet L'emmerdeuse Montréal 2019 - 17 octobre 20h00
Momentos Flamencos

Momentos Flamencos

Jeudi, 17 octobre 2019 20h00
Le Balcon, Montréal

 

Billet Momentos Flamencos Montréal 2019 - 17 octobre 20h00
Black Mastiff

Black Mastiff - avec Chron Goblin

Jeudi, 17 octobre 2019 20h00
Turbo Haus, Montréal

 

Billet Black Mastiff Montréal 2019 - 17 octobre 20h00
Forest Boys

Forest Boys

Jeudi, 17 octobre 2019 20h00
Salle Desjardins-Telus, Rimouski

 

Billet Forest Boys Rimouski 2019 - 17 octobre 20h00
Beyond Creation

Beyond Creation

Jeudi, 17 octobre 2019 20h00
La Tulipe, Montréal

 

Billet Beyond Creation Montréal 2019 - 17 octobre 20h00
Altin Gün

Altin Gün - AVEC LE SOLEIL SORTANT DE SA BOUCHE

Jeudi, 17 octobre 2019 21h00
Théâtre Rialto, Montréal

 

Billet Altin Gün Montréal 2019 - 17 octobre 21h00
Electric Neon Clouds

Electric Neon Clouds - Spectacle de lancement

Jeudi, 17 octobre 2019 21h00
District St-Joseph, Québec

 

Billet Electric Neon Clouds Québec 2019 - 17 octobre 21h00
Urban Science #Lecypher

Urban Science #Lecypher - Dr Dre tribute

Jeudi, 17 octobre 2019 22h30
Bootlegger L'Authentique, Montréal

 

Billet Urban Science #Lecypher Montréal 2019 - 17 octobre 22h30
18 octobre 2019
Alouettes de Montréal

Alouettes de Montréal vs Argonauts de Toronto

Vendredi, 18 octobre 2019 19h00
Stade Percival-Molson, Montréal

 

Billet Alouettes de Montréal vs Argonauts de Toronto - 18 octobre 2019
The Head and The Heart

The Head and The Heart - Living Mirage Tour

Vendredi, 18 octobre 2019 19h00
Collège Algonquin, Ottawa

 

Billet The Head and The Heart Ottawa 2019 - 18 octobre 19h00
Edmonton Oilers

Edmonton Oilers vs Red Wings de Détroit

Vendredi, 18 octobre 2019 19h00
Rexall Place, Edmonton

 

Billet Edmonton Oilers Edmonton 2019 - 18 octobre 19h00
San Fermin

San Fermin - Présenté par evenko & Greenland

Vendredi, 18 octobre 2019 19h00
Théâtre Fairmount, Montréal

 

Billet San Fermin Montréal 2019 - 18 octobre 19h00
Obituary

Obituary - Avec Abbath

Vendredi, 18 octobre 2019 19h00
Théâtre Corona, Montréal

 

Billet Obituary Montréal 2019 - 18 octobre 19h00
Remparts de Québec

Remparts de Québec

Vendredi, 18 octobre 2019 19h00
Centre Vidéotron, Québec

 

Billet Remparts de Québec Québec 2019 - 18 octobre 19h00
Sid Sriram

Sid Sriram - The Crossover Tour

Vendredi, 18 octobre 2019 19h00
Danforth Music Hall, Toronto

 

Billet Sid Sriram Toronto 2019 - 18 octobre 19h00
Muz

Muz

Vendredi, 18 octobre 2019 19h00
L'Astral, Montréal

 

Billet Muz Montréal 2019 - 18 octobre 19h00
Rocket de Laval

Rocket de Laval - vs Bruins de Providence

Vendredi, 18 octobre 2019 19h30
Place Bell, Laval

 

Billet Rocket de Laval Laval 2019 - 18 octobre 19h30
Old Stock - A Refugee Love Story

Old Stock - A Refugee Love Story

Vendredi, 18 octobre 2019 19h30
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Old Stock - A Refugee Love Story Ottawa 2019 - 18 octobre 19h30
Mike Ward

Mike Ward

Vendredi, 18 octobre 2019 20h00
Le Zenith, Saint-Eustache

 

Billet Mike Ward Saint-Eustache 2019 - 18 octobre 20h00
Ben et Jarrod

Ben et Jarrod

Vendredi, 18 octobre 2019 20h00
Théâtre Granada, Sherbrooke

 

Billet Ben et Jarrod Sherbrooke 2019 - 18 octobre 20h00
Broue

Broue

Vendredi, 18 octobre 2019 20h00
Salle Odyssée, Gatineau

 

Billet Broue Gatineau 2019 - 18 octobre 20h00
Guillaume Wagner

Guillaume Wagner - Du coeur au ventre

Vendredi, 18 octobre 2019 20h00
Centre Culturel Desjardins, Joliette

 

Billet Guillaume Wagner Joliette 2019 - 18 octobre 20h00
CHRISTIAN MARC GENDRON

CHRISTIAN MARC GENDRON

Vendredi, 18 octobre 2019 20h00
Club Square Dix30, Brossard

 

Billet CHRISTIAN MARC GENDRON Brossard 2019 - 18 octobre 20h00
Montréal Burlesque Festival

Montréal Burlesque Festival

Vendredi, 18 octobre 2019 20h00
Club Soda, Montréal

 

Billet Montréal Burlesque Festival Montréal 2019 - 18 octobre 20h00
Jean-François Mercier

Jean-François Mercier

Vendredi, 18 octobre 2019 20h00
Étoile Banque Nationale, Brossard

 

Billet Jean-François Mercier Brossard 2019 - 18 octobre 20h00
Dermot Kennedy

Dermot Kennedy

Vendredi, 18 octobre 2019 20h00
MTELUS, Montréal

 

Billet Dermot Kennedy Montréal 2019 - 18 octobre 20h00
Serge Fiori

Serge Fiori

Vendredi, 18 octobre 2019 20h00
Théâtre St-Denis 1, Montréal

 

Billet Serge Fiori Montréal 2019 - 18 octobre 20h00
Martin Petit

Martin Petit

Vendredi, 18 octobre 2019 20h00
L'Olympia, Montréal

 

Billet Martin Petit Montréal 2019 - 18 octobre 20h00
Parce que la nuit

Parce que la nuit

Vendredi, 18 octobre 2019 20h00
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Parce que la nuit Ottawa 2019 - 18 octobre 20h00
Marc Déry

Marc Déry

Vendredi, 18 octobre 2019 20h00
Salle Octave-Crémazie, Québec

 

Billet Marc Déry Québec 2019 - 18 octobre 20h00
Michel Rivard

Michel Rivard - L'origine de mes espèces

Vendredi, 18 octobre 2019 20h00
Salle Michel Côté, Alma

 

Billet Michel Rivard Alma 2019 - 18 octobre 20h00
2Frères

2Frères - / Déplogué

Vendredi, 18 octobre 2019 20h00
Maison de la culture Maisonneuve, Montréal

 

Billet 2Frères Montréal 2019 - 18 octobre 20h00
Safia Nolin

Safia Nolin

Vendredi, 18 octobre 2019 20h00
27 Club, Ottawa

 

Billet Safia Nolin Ottawa 2019 - 18 octobre 20h00
Mélanie Couture

Mélanie Couture

Vendredi, 18 octobre 2019 20h00
Boquébière, Sherbrooke

 

Billet Mélanie Couture Sherbrooke 2019 - 18 octobre 20h00
L'emmerdeuse

L'emmerdeuse

Vendredi, 18 octobre 2019 20h00
La Comédie de Montréal, Montréal

 

Billet L'emmerdeuse Montréal 2019 - 18 octobre 20h00
Laurent Bourque

Laurent Bourque

Vendredi, 18 octobre 2019 20h30
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Laurent Bourque Ottawa 2019 - 18 octobre 20h30
Sound of Soul

Sound of Soul - Best of Soul, Funk, Motown et R&B avec Clerel

Vendredi, 18 octobre 2019 20h30
Le Balcon, Montréal

 

Billet Sound of Soul Montréal 2019 - 18 octobre 20h30
Chances

Chances

Vendredi, 18 octobre 2019 21h00
La Petite boîte noire, Sherbrooke

 

Billet Chances Sherbrooke 2019 - 18 octobre 21h00
My Son the Hurricane

My Son the Hurricane

Vendredi, 18 octobre 2019 21h00
Rum Runner, London

 

Billet My Son the Hurricane London 2019 - 18 octobre 21h00
19 octobre 2019
Old Stock - A Refugee Love Story

Old Stock - A Refugee Love Story

Samedi, 19 octobre 2019 14h00
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Old Stock - A Refugee Love Story Ottawa 2019 - 19 octobre 14h00
aBACHcadabra

aBACHcadabra

Samedi, 19 octobre 2019 14h30
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet aBACHcadabra Ottawa 2019 - 19 octobre 14h30
Serge Fiori

Serge Fiori

Samedi, 19 octobre 2019 15h00
Théâtre St-Denis 1, Montréal

 

Billet Serge Fiori Montréal 2019 - 19 octobre 15h00
Time It Was

Time It Was

Samedi, 19 octobre 2019 18h15
Le Calypso, Jonquiere

 

Billet Time It Was Jonquiere 2019 - 19 octobre 18h15
L'Opéra de Québec

L'Opéra de Québec - La Traviata

Samedi, 19 octobre 2019 19h00
Salle Louis-Fréchette, Québec

 

Billet L'Opéra de Québec Québec 2019 - 19 octobre 19h00
Maple Leafs de Toronto

Maple Leafs de Toronto vs Bruins de Boston

Samedi, 19 octobre 2019 19h00
Scotiabank Arena, Toronto

 

Billet Maple Leafs de Toronto Toronto 2019 - 19 octobre 19h00
Rocket de Laval

Rocket de Laval - vs Bears de Hearshey

Samedi, 19 octobre 2019 19h00
Place Bell, Laval

 

Billet Rocket de Laval Laval 2019 - 19 octobre 19h00
SKOGEN FEST

SKOGEN FEST

Samedi, 19 octobre 2019 19h00
Cabaret des Artistes, Chicoutimi

 

Billet SKOGEN FEST Chicoutimi 2019 - 19 octobre 19h00
Kasador

Kasador - AUTUMN KINGS

Samedi, 19 octobre 2019 19h00
Bar Le Ritz P.D.B., Montréal

 

Billet Kasador Montréal 2019 - 19 octobre 19h00
Muz

Muz

Samedi, 19 octobre 2019 19h00
L'Astral, Montréal

 

Billet Muz Montréal 2019 - 19 octobre 19h00
Richard Abel

Richard Abel

Samedi, 19 octobre 2019 19h30
Centre Vidéotron, Québec

 

Billet Richard Abel Québec 2019 - 19 octobre 19h30
Old Stock - A Refugee Love Story

Old Stock - A Refugee Love Story

Samedi, 19 octobre 2019 19h30
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Old Stock - A Refugee Love Story Ottawa 2019 - 19 octobre 19h30
Véronic DiCaire

Véronic DiCaire

Samedi, 19 octobre 2019 20h00
Théâtre Lionel-Groulx, Sainte-Thérèse

 

Billet Véronic DiCaire Sainte-Thérèse 2019 - 19 octobre 20h00
Korine Côté

Korine Côté

Samedi, 19 octobre 2019 20h00
Salle André-Mathieu, Laval

 

Billet Korine Côté Laval 2019 - 19 octobre 20h00
Broue

Broue

Samedi, 19 octobre 2019 20h00
Salle Odyssée, Gatineau

 

Billet Broue Gatineau 2019 - 19 octobre 20h00
Fred Pellerin

Fred Pellerin

Samedi, 19 octobre 2019 20h00
Théâtre Maisonneuve, Montréal

 

Billet Fred Pellerin Montréal 2019 - 19 octobre 20h00
Mike Ward

Mike Ward

Samedi, 19 octobre 2019 20h00
Le Zenith, Saint-Eustache

 

Billet Mike Ward Saint-Eustache 2019 - 19 octobre 20h00
Mathieu Cyr

Mathieu Cyr

Samedi, 19 octobre 2019 20h00
Club Square Dix30, Brossard

 

Billet Mathieu Cyr Brossard 2019 - 19 octobre 20h00
Jim Rose - Le Zombie Circus

Jim Rose - Le Zombie Circus

Samedi, 19 octobre 2019 20h00
MTELUS, Montréal

 

Billet Jim Rose - Le Zombie Circus Montréal 2019 - 19 octobre 20h00
Philippe Bond

Philippe Bond - Merci

Samedi, 19 octobre 2019 20h00
Salle Michel Côté, Alma

 

Billet Philippe Bond Alma 2019 - 19 octobre 20h00
Les Soeurs Boulay

Les Soeurs Boulay

Samedi, 19 octobre 2019 20h00
Salle Octave-Crémazie, Québec

 

Billet Les Soeurs Boulay Québec 2019 - 19 octobre 20h00
The Head and The Heart

The Head and The Heart - Living Mirage Tour

Samedi, 19 octobre 2019 20h00
MTELUS, Montréal

 

Billet The Head and The Heart Montréal 2019 - 19 octobre 20h00
Souviens-toi Joe Dassin

Souviens-toi Joe Dassin

Samedi, 19 octobre 2019 20h00
Théâtre Granada, Sherbrooke

 

Billet Souviens-toi Joe Dassin Sherbrooke 2019 - 19 octobre 20h00
Fais-toi une belle vie

Fais-toi une belle vie

Samedi, 19 octobre 2019 20h00
Étoile Banque Nationale, Brossard

 

Billet Fais-toi une belle vie Brossard 2019 - 19 octobre 20h00
Martin Petit

Martin Petit

Samedi, 19 octobre 2019 20h00
L'Olympia, Montréal

 

Billet Martin Petit Montréal 2019 - 19 octobre 20h00
Parce que la nuit

Parce que la nuit

Samedi, 19 octobre 2019 20h00
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Parce que la nuit Ottawa 2019 - 19 octobre 20h00
Serge Fiori

Serge Fiori

Samedi, 19 octobre 2019 20h00
Théâtre St-Denis 1, Montréal

 

Billet Serge Fiori Montréal 2019 - 19 octobre 20h00
Mélanie Couture

Mélanie Couture

Samedi, 19 octobre 2019 20h00
Complexe Évasion, Victoriaville

 

Billet Mélanie Couture Victoriaville 2019 - 19 octobre 20h00
Les monologues du vagin

Les monologues du vagin

Samedi, 19 octobre 2019 20h00
La Comédie de Montréal, Montréal

 

Billet Les monologues du vagin Montréal 2019 - 19 octobre 20h00
Josephine Leone

Josephine Leone - Lancement d'album

Samedi, 19 octobre 2019 20h00
Babylon, Ottawa

 

Billet Josephine Leone Ottawa 2019 - 19 octobre 20h00
Vidjay Rangaya

Vidjay Rangaya

Samedi, 19 octobre 2019 20h00
Verre Bouteille, Montréal

 

Billet Vidjay Rangaya Montréal 2019 - 19 octobre 20h00
Geneviève Leclerc

Geneviève Leclerc

Samedi, 19 octobre 2019 20h00
Cinquième Salle, Montréal

 

Billet Geneviève Leclerc Montréal 2019 - 19 octobre 20h00
Ariane Moffatt

Ariane Moffatt

Samedi, 19 octobre 2019 20h00
Le Rift, Ville-Marie

 

Billet Ariane Moffatt Ville-Marie 2019 - 19 octobre 20h00
Natasha Kanapé

Natasha Kanapé

Samedi, 19 octobre 2019 20h00
Salle Pratt & Whitney Canada, Longueuil

 

Billet Natasha Kanapé Longueuil 2019 - 19 octobre 20h00
Bellflower

Bellflower

Samedi, 19 octobre 2019 20h30
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Bellflower Ottawa 2019 - 19 octobre 20h30
World Of Dance

World Of Dance

Samedi, 19 octobre 2019 20h30
Stade TD Place, Ottawa

 

Billet World Of Dance Ottawa 2019 - 19 octobre 20h30
Nulle Part Nord

Nulle Part Nord

Samedi, 19 octobre 2019 21h00
Boquébière, Sherbrooke

 

Billet Nulle Part Nord Sherbrooke 2019 - 19 octobre 21h00
Emile Bilodeau

Emile Bilodeau

Samedi, 19 octobre 2019 21h00
Minotaure, Gatineau

 

Billet Emile Bilodeau Gatineau 2019 - 19 octobre 21h00
Crankdat

Crankdat

Samedi, 19 octobre 2019 22h00
Rum Runner, London

 

Billet Crankdat London 2019 - 19 octobre 22h00
DVBBS

DVBBS - avec DLMT

Samedi, 19 octobre 2019 22h00
New City Gas, Montréal

 

Billet DVBBS Montréal 2019 - 19 octobre 22h00
20 octobre 2019
aBACHcadabra

aBACHcadabra

Dimanche, 20 octobre 2019 14h30
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet aBACHcadabra Ottawa 2019 - 20 octobre 14h30
Marco Bleu

Marco Bleu

Dimanche, 20 octobre 2019 15h00
Maison des Arts de Laval (Théâtre des Muses), Laval

 

Billet Marco Bleu Laval 2019 - 20 octobre 15h00
Serge Fiori

Serge Fiori

Dimanche, 20 octobre 2019 15h00
Théâtre St-Denis 1, Montréal

 

Billet Serge Fiori Montréal 2019 - 20 octobre 15h00
L'emmerdeuse

L'emmerdeuse

Dimanche, 20 octobre 2019 16h00
La Comédie de Montréal, Montréal

 

Billet L'emmerdeuse Montréal 2019 - 20 octobre 16h00
Winnipeg Jets

Winnipeg Jets vs Oilers d'Edmonton

Dimanche, 20 octobre 2019 18h00
MTS Center, Winnipeg

 

Billet Winnipeg Jets Winnipeg 2019 - 20 octobre 18h00
Alexandra Stréliski

Alexandra Stréliski

Dimanche, 20 octobre 2019 19h00
Étoile Banque Nationale, Brossard

 

Billet Alexandra Stréliski Brossard 2019 - 20 octobre 19h00
Thievery Corporation

Thievery Corporation

Dimanche, 20 octobre 2019 19h00
Danforth Music Hall, Toronto

 

Billet Thievery Corporation Toronto 2019 - 20 octobre 19h00
Snak The Ripper

Snak The Ripper

Dimanche, 20 octobre 2019 19h00
Rum Runner, London

 

Billet Snak The Ripper London 2019 - 20 octobre 19h00
Renée Martel

Renée Martel

Dimanche, 20 octobre 2019 20h00
Salle J.-Antonio-Thompson, Trois-Rivières

 

Billet Renée Martel Trois-Rivières 2019 - 20 octobre 20h00
The Head and The Heart

The Head and The Heart

Dimanche, 20 octobre 2019 20h00
Sony Centre For The Performing Arts, Toronto

 

Billet The Head and The Heart Toronto 2019 - 20 octobre 20h00
Mahalia

Mahalia

Dimanche, 20 octobre 2019 20h00
Belmont sur le boulevard, Montréal

 

Billet Mahalia Montréal 2019 - 20 octobre 20h00
Pharmakon

Pharmakon

Dimanche, 20 octobre 2019 20h00
Centre Phi, Montréal

 

Billet Pharmakon Montréal 2019 - 20 octobre 20h00
Look sacré

Look sacré - avec Léona

Dimanche, 20 octobre 2019 20h00
Verre Bouteille, Montréal

 

Billet Look sacré Montréal 2019 - 20 octobre 20h00
Bike Thiefs

Bike Thiefs

Dimanche, 20 octobre 2019 20h00
Turbo Haus, Montréal

 

Billet Bike Thiefs Montréal 2019 - 20 octobre 20h00
Marika Hackman

Marika Hackman - INVITÉS

Dimanche, 20 octobre 2019 21h00
Bar Le Ritz P.D.B., Montréal

 

Billet Marika Hackman Montréal 2019 - 20 octobre 21h00
Vegedream

Vegedream

Dimanche, 20 octobre 2019 21h00
L'Olympia, Montréal

 

Billet Vegedream Montréal 2019 - 20 octobre 21h00
YBN Nahmir

YBN Nahmir

Dimanche, 20 octobre 2019 21h30
Club Soda, Montréal

 

Billet YBN Nahmir Montréal 2019 - 20 octobre 21h30
21 octobre 2019
Cigarettes After Sex

Cigarettes After Sex

Lundi, 21 octobre 2019 19h00
Danforth Music Hall, Toronto

 

Billet Cigarettes After Sex Toronto 2019 - 21 octobre 19h00
Maple Leafs de Toronto

Maple Leafs de Toronto vs Blue Jackets de Columbus

Lundi, 21 octobre 2019 19h00
Scotiabank Arena, Toronto

 

Billet Maple Leafs de Toronto Toronto 2019 - 21 octobre 19h00
The Band Perry

The Band Perry - avec Phangs

Lundi, 21 octobre 2019 19h00
Phoenix Concert Theatre, Toronto

 

Billet The Band Perry Toronto 2019 - 21 octobre 19h00
Pup

Pup

Lundi, 21 octobre 2019 20h00
Bronson Centre, Ottawa

 

Billet Pup Ottawa 2019 - 21 octobre 20h00
Céleste Lévis

Céleste Lévis - Donne-moi le temps

Lundi, 21 octobre 2019 20h00
Cabaret Lion d'or, Montréal

 

Billet Céleste Lévis Montréal 2019 - 21 octobre 20h00
Adib Alkhalidey

Adib Alkhalidey - En rodage

Lundi, 21 octobre 2019 20h00
Le Ministère, Montréal

 

Billet Adib Alkhalidey Montréal 2019 - 21 octobre 20h00
Nolton Lake

Nolton Lake - avec Fany Dumas

Lundi, 21 octobre 2019 20h00
Verre Bouteille, Montréal

 

Billet Nolton Lake Montréal 2019 - 21 octobre 20h00
Russian Circles

Russian Circles - Première partie: Windhand

Lundi, 21 octobre 2019 21h00
Théâtre Fairmount, Montréal

 

Billet Russian Circles Montréal 2019 - 21 octobre 21h00
22 octobre 2019
Winnipeg Jets

Winnipeg Jets vs Kings de Los Angeles

Mardi, 22 octobre 2019 19h00
MTS Center, Winnipeg

 

Billet Winnipeg Jets Winnipeg 2019 - 22 octobre 19h00
Mélanie Martinez

Mélanie Martinez - The K-12 Tour

Mardi, 22 octobre 2019 19h00
REBEL, Toronto

 

Billet Mélanie Martinez Toronto 2019 - 22 octobre 19h00
Old Stock - A Refugee Love Story

Old Stock - A Refugee Love Story

Mardi, 22 octobre 2019 19h30
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Old Stock - A Refugee Love Story Ottawa 2019 - 22 octobre 19h30
Korine Côté

Korine Côté - Gros plan

Mardi, 22 octobre 2019 20h00
Salle Ludger-Duvernay, Montréal

 

Billet Korine Côté Montréal 2019 - 22 octobre 20h00
Elton John

Elton John - Farewell Yellow Brick Road

Mardi, 22 octobre 2019 20h00
Scotiabank Arena, Toronto

 

Billet Elton John Toronto 2019 - 22 octobre 20h00
Amour Amour

Amour Amour - KILL TA PEUR

Mardi, 22 octobre 2019 20h00
Premier Acte, Québec

 

Billet Amour Amour Québec 2019 - 22 octobre 20h00
L'Opéra de Québec

L'Opéra de Québec - La Traviata

Mardi, 22 octobre 2019 20h00
Salle Louis-Fréchette, Québec

 

Billet L'Opéra de Québec Québec 2019 - 22 octobre 20h00
Pup

Pup

Mardi, 22 octobre 2019 20h00
Théâtre Corona, Montréal

 

Billet Pup Montréal 2019 - 22 octobre 20h00
Rent

Rent

Mardi, 22 octobre 2019 20h00
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Rent Ottawa 2019 - 22 octobre 20h00
Tegan and Sara

Tegan and Sara

Mardi, 22 octobre 2019 20h00
Collège Algonquin, Ottawa

 

Billet Tegan and Sara Ottawa 2019 - 22 octobre 20h00
Francis Michaud

Francis Michaud

Mardi, 22 octobre 2019 20h00
Le Ministère, Montréal

 

Billet Francis Michaud Montréal 2019 - 22 octobre 20h00
Jerr Allain

Jerr Allain - Plus Pour Longtemps

Mardi, 22 octobre 2019 20h30
Club Soda, Montréal

 

Billet Jerr Allain Montréal 2019 - 22 octobre 20h30
Pierre-Olivier Bolduc

Pierre-Olivier Bolduc - avec Moving Cloud Project

Mardi, 22 octobre 2019 21h00
Balattou, Montréal

 

Billet Pierre-Olivier Bolduc Montréal 2019 - 22 octobre 21h00
Starcrawler

Starcrawler

Mardi, 22 octobre 2019 21h30
Bar Le Ritz P.D.B., Montréal

 

Billet Starcrawler Montréal 2019 - 22 octobre 21h30
23 octobre 2019
Old Stock - A Refugee Love Story

Old Stock - A Refugee Love Story

Mercredi, 23 octobre 2019 12h00
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Old Stock - A Refugee Love Story Ottawa 2019 - 23 octobre 12h00
Remparts de Québec

Remparts de Québec

Mercredi, 23 octobre 2019 19h00
Centre Vidéotron, Québec

 

Billet Remparts de Québec Québec 2019 - 23 octobre 19h00
Sénateurs d'Ottawa

Sénateurs d'Ottawa vs Red Wings de Détroit

Mercredi, 23 octobre 2019 19h30
Centre Canadian Tire, Ottawa

 

Billet Sénateurs d'Ottawa Ottawa 2019 - 23 octobre 19h30
Old Stock - A Refugee Love Story

Old Stock - A Refugee Love Story

Mercredi, 23 octobre 2019 19h30
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Old Stock - A Refugee Love Story Ottawa 2019 - 23 octobre 19h30
Korine Côté

Korine Côté - Gros plan

Mercredi, 23 octobre 2019 20h00
Salle Ludger-Duvernay, Montréal

 

Billet Korine Côté Montréal 2019 - 23 octobre 20h00
Elton John

Elton John - Farewell Yellow Brick Road

Mercredi, 23 octobre 2019 20h00
Scotiabank Arena, Toronto

 

Billet Elton John Toronto 2019 - 23 octobre 20h00
Guillaume Wagner

Guillaume Wagner

Mercredi, 23 octobre 2019 20h00
Théâtre du Vieux-Terrebonne, Terrebonne

 

Billet Guillaume Wagner Terrebonne 2019 - 23 octobre 20h00
François Bellefeuille

François Bellefeuille

Mercredi, 23 octobre 2019 20h00
Salle André-Mathieu, Laval

 

Billet François Bellefeuille Laval 2019 - 23 octobre 20h00
Fièvre

Fièvre - Kill ta peur

Mercredi, 23 octobre 2019 20h00
Premier Acte, Québec

 

Billet Fièvre Québec 2019 - 23 octobre 20h00
Rent

Rent

Mercredi, 23 octobre 2019 20h00
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Rent Ottawa 2019 - 23 octobre 20h00
Tegan and Sara

Tegan and Sara

Mercredi, 23 octobre 2019 20h00
Théâtre Corona, Montréal

 

Billet Tegan and Sara Montréal 2019 - 23 octobre 20h00
Ghost Town Blues Band

Ghost Town Blues Band

Mercredi, 23 octobre 2019 20h00
Petit Campus, Montréal

 

Billet Ghost Town Blues Band Montréal 2019 - 23 octobre 20h00
Plume Latraverse

Plume Latraverse

Mercredi, 23 octobre 2019 20h00
Cinquième Salle, Montréal

 

Billet Plume Latraverse Montréal 2019 - 23 octobre 20h00
Jessica Mitchell

Jessica Mitchell

Mercredi, 23 octobre 2019 20h30
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Jessica Mitchell Ottawa 2019 - 23 octobre 20h30
Jay Som

Jay Som - GIA MARGARET

Mercredi, 23 octobre 2019 21h30
Bar Le Ritz P.D.B., Montréal

 

Billet Jay Som Montréal 2019 - 23 octobre 21h30
24 octobre 2019
Canadiens de Montréal

Canadiens de Montréal vs Sharks de San Jose

Jeudi, 24 octobre 2019 19h00
Centre Bell, Montréal

 

Billet Canadiens de Montréal vs Sharks de San Jose - 24 octobre 2019
Edmonton Oilers

Edmonton Oilers vs Capitals de Washington

Jeudi, 24 octobre 2019 19h00
Rexall Place, Edmonton

 

Billet Edmonton Oilers Edmonton 2019 - 24 octobre 19h00
Old Stock - A Refugee Love Story

Old Stock - A Refugee Love Story

Jeudi, 24 octobre 2019 19h30
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Old Stock - A Refugee Love Story Ottawa 2019 - 24 octobre 19h30
Fièvre

Fièvre - Kill ta peur

Jeudi, 24 octobre 2019 20h00
Premier Acte, Québec

 

Billet Fièvre Québec 2019 - 24 octobre 20h00
L'Opéra de Québec

L'Opéra de Québec - La Traviata

Jeudi, 24 octobre 2019 20h00
Salle Louis-Fréchette, Québec

 

Billet L'Opéra de Québec Québec 2019 - 24 octobre 20h00
Julien Lacroix

Julien Lacroix

Jeudi, 24 octobre 2019 20h00
Étoile Banque Nationale, Brossard

 

Billet Julien Lacroix Brossard 2019 - 24 octobre 20h00
Ingrid St-Pierre

Ingrid St-Pierre

Jeudi, 24 octobre 2019 20h00
Théâtre Gilles-Vigneault, Saint-Jérôme

 

Billet Ingrid St-Pierre Saint-Jérôme 2019 - 24 octobre 20h00
Steph Morin

Steph Morin

Jeudi, 24 octobre 2019 20h00
Le Ministère, Montréal

 

Billet Steph Morin Montréal 2019 - 24 octobre 20h00
Corneille

Corneille

Jeudi, 24 octobre 2019 20h00
L'Olympia, Montréal

 

Billet Corneille Montréal 2019 - 24 octobre 20h00
Rent

Rent

Jeudi, 24 octobre 2019 20h00
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Rent Ottawa 2019 - 24 octobre 20h00
Pierre-Luc Pomerleau

Pierre-Luc Pomerleau

Jeudi, 24 octobre 2019 20h00
Club Square Dix30, Brossard

 

Billet Pierre-Luc Pomerleau Brossard 2019 - 24 octobre 20h00
Durham County Poets

Durham County Poets

Jeudi, 24 octobre 2019 20h00
Petit Campus, Montréal

 

Billet Durham County Poets Montréal 2019 - 24 octobre 20h00
Elton John

Elton John - Farewell Yellow Brick Road

Jeudi, 24 octobre 2019 20h00
Scotiabank Arena, Toronto

 

Billet Elton John Toronto 2019 - 24 octobre 20h00
L'emmerdeuse

L'emmerdeuse

Jeudi, 24 octobre 2019 20h00
La Comédie de Montréal, Montréal

 

Billet L'emmerdeuse Montréal 2019 - 24 octobre 20h00
Ariane Moffatt

Ariane Moffatt

Jeudi, 24 octobre 2019 20h00
L'entrepôt, Lachine

 

Billet Ariane Moffatt Lachine 2019 - 24 octobre 20h00
Will Driving West

Will Driving West

Jeudi, 24 octobre 2019 20h00
Quai 5160, Verdun

 

Billet Will Driving West Verdun 2019 - 24 octobre 20h00
Rob Lutes

Rob Lutes

Jeudi, 24 octobre 2019 20h30
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Rob Lutes Ottawa 2019 - 24 octobre 20h30
Urban Science #Lecypher

Urban Science #Lecypher - DJ premiere tribute

Jeudi, 24 octobre 2019 22h30
Bootlegger L'Authentique, Montréal

 

Billet Urban Science #Lecypher Montréal 2019 - 24 octobre 22h30
25 octobre 2019
IRVIN BLAIS

IRVIN BLAIS

Vendredi, 25 octobre 2019 18h15
Le Calypso, Jonquiere

 

Billet IRVIN BLAIS Jonquiere 2019 - 25 octobre 18h15
Maple Leafs de Toronto

Maple Leafs de Toronto vs Sharks de San Jose

Vendredi, 25 octobre 2019 19h00
Scotiabank Arena, Toronto

 

Billet Maple Leafs de Toronto Toronto 2019 - 25 octobre 19h00
Vancouver Canucks

Vancouver Canucks vs Capitals de Washington

Vendredi, 25 octobre 2019 19h00
Rogers Arena, Vancouver

 

Billet Vancouver Canucks Vancouver 2019 - 25 octobre 19h00
Remparts de Québec

Remparts de Québec

Vendredi, 25 octobre 2019 19h00
Centre Vidéotron, Québec

 

Billet Remparts de Québec Québec 2019 - 25 octobre 19h00
Sénateurs d'Ottawa

Sénateurs d'Ottawa vs Islanders de New York

Vendredi, 25 octobre 2019 19h30
Centre Canadian Tire, Ottawa

 

Billet Sénateurs d'Ottawa Ottawa 2019 - 25 octobre 19h30
Old Stock - A Refugee Love Story

Old Stock - A Refugee Love Story

Vendredi, 25 octobre 2019 19h30
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Old Stock - A Refugee Love Story Ottawa 2019 - 25 octobre 19h30
Véronic DiCaire

Véronic DiCaire - 3

Vendredi, 25 octobre 2019 20h00
Le Carré 150 (Salle les Frères Lemaire), Victoriaville

 

Billet Véronic DiCaire Victoriaville 2019 - 25 octobre 20h00
FRIDA KAHLO: correspondance

FRIDA KAHLO: correspondance

Vendredi, 25 octobre 2019 20h00
L'Anglicane, Lévis

 

Billet FRIDA KAHLO: correspondance Lévis 2019 - 25 octobre 20h00
Tire le coyote

Tire le coyote

Vendredi, 25 octobre 2019 20h00
Théâtre du Vieux-Terrebonne, Terrebonne

 

Billet Tire le coyote Terrebonne 2019 - 25 octobre 20h00
Le Schpountz

Le Schpountz

Vendredi, 25 octobre 2019 20h00
Salle J.-Antonio-Thompson, Trois-Rivières

 

Billet Le Schpountz Trois-Rivières 2019 - 25 octobre 20h00
André Sauvé

André Sauvé

Vendredi, 25 octobre 2019 20h00
Théâtre St-Denis 1, Montréal

 

Billet André Sauvé Montréal 2019 - 25 octobre 20h00
François Bellefeuille

François Bellefeuille

Vendredi, 25 octobre 2019 20h00
Étoile Banque Nationale, Brossard

 

Billet François Bellefeuille Brossard 2019 - 25 octobre 20h00
Yannick

Yannick

Vendredi, 25 octobre 2019 20h00
Club Square Dix30, Brossard

 

Billet Yannick Brossard 2019 - 25 octobre 20h00
Dominic & Martin

Dominic & Martin

Vendredi, 25 octobre 2019 20h00
Salle André-Mathieu, Laval

 

Billet Dominic & Martin Laval 2019 - 25 octobre 20h00
Hommage à Supertramp

Hommage à Supertramp

Vendredi, 25 octobre 2019 20h00
Théâtre Granada, Sherbrooke

 

Billet Hommage à Supertramp Sherbrooke 2019 - 25 octobre 20h00
Fièvre

Fièvre - Kill ta peur

Vendredi, 25 octobre 2019 20h00
Premier Acte, Québec

 

Billet Fièvre Québec 2019 - 25 octobre 20h00
Rent

Rent

Vendredi, 25 octobre 2019 20h00
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Rent Ottawa 2019 - 25 octobre 20h00
Les monologues du vagin

Les monologues du vagin

Vendredi, 25 octobre 2019 20h00
La Comédie de Montréal, Montréal

 

Billet Les monologues du vagin Montréal 2019 - 25 octobre 20h00
Jesse Mac Cormack

Jesse Mac Cormack

Vendredi, 25 octobre 2019 20h00
Théâtre du Marais, Val Morin

 

Billet Jesse Mac Cormack Val Morin 2019 - 25 octobre 20h00
Les Grandes Crues

Les Grandes Crues

Vendredi, 25 octobre 2019 20h00
Salle Albert-Rousseau, Québec

 

Billet Les Grandes Crues Québec 2019 - 25 octobre 20h00
Pascale Picard Band

Pascale Picard Band

Vendredi, 25 octobre 2019 20h00
Salle Pauline-julien, Sainte-Geneviève

 

Billet Pascale Picard Band Sainte-Geneviève 2019 - 25 octobre 20h00
Rachid Badouri

Rachid Badouri - Les Fleurs du Tapis

Vendredi, 25 octobre 2019 20h00
Centre culturel de Beloeil, Beloeil

 

Billet Rachid Badouri Beloeil 2019 - 25 octobre 20h00
Guy Bélanger

Guy Bélanger

Vendredi, 25 octobre 2019 20h00
Maison de la culture Francis-Brisson, Shawinigan

 

Billet Guy Bélanger Shawinigan  2019 - 25 octobre 20h00
Natasha Kanapé

Natasha Kanapé

Vendredi, 25 octobre 2019 20h00
L'Anglicane, Lévis

 

Billet Natasha Kanapé Lévis 2019 - 25 octobre 20h00
Louis-Philippe Robillard

Louis-Philippe Robillard

Vendredi, 25 octobre 2019 20h30
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Louis-Philippe Robillard Ottawa 2019 - 25 octobre 20h30
Hommage à Buena Vista Social Club

Hommage à Buena Vista Social Club

Vendredi, 25 octobre 2019 20h30
Le Balcon, Montréal

 

Billet Hommage à Buena Vista Social Club Montréal 2019 - 25 octobre 20h30
Hannah Wants

Hannah Wants

Vendredi, 25 octobre 2019 21h00
Newspeak, Montréal

 

Billet Hannah Wants Montréal 2019 - 25 octobre 21h00
After Funk

After Funk

Vendredi, 25 octobre 2019 21h00
Rum Runner, London

 

Billet After Funk London 2019 - 25 octobre 21h00
Cirrhose et Cendrier

Cirrhose et Cendrier

Vendredi, 25 octobre 2019 21h00
Petit Campus, Montréal

 

Billet Cirrhose et Cendrier Montréal 2019 - 25 octobre 21h00
Black Coffee

Black Coffee - avec DJ Angelo + Ameer Brooks

Vendredi, 25 octobre 2019 22h00
New City Gas, Montréal

 

Billet Black Coffee Montréal 2019 - 25 octobre 22h00
26 octobre 2019
Les Brunchs Gospel avec Imani Gospel Singers

Les Brunchs Gospel avec Imani Gospel Singers

Samedi, 26 octobre 2019 10h00
Le Balcon, Montréal

 

Billet Les Brunchs Gospel avec Imani Gospel Singers Montréal 2019 - 26 octobre 10h00
Les Brunchs Gospel avec Imani Gospel Singers

Les Brunchs Gospel avec Imani Gospel Singers

Samedi, 26 octobre 2019 12h30
Le Balcon, Montréal

 

Billet Les Brunchs Gospel avec Imani Gospel Singers Montréal 2019 - 26 octobre 12h30
Alouettes de Montréal

Alouettes de Montréal vs Tiger-Cats de Hamilton

Samedi, 26 octobre 2019 13h00
Stade Percival-Molson, Montréal

 

Billet Alouettes de Montréal vs Tiger-Cats de Hamilton - 26 octobre 2019
Rent

Rent

Samedi, 26 octobre 2019 14h00
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Rent Ottawa 2019 - 26 octobre 14h00
Old Stock - A Refugee Love Story

Old Stock - A Refugee Love Story

Samedi, 26 octobre 2019 14h00
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Old Stock - A Refugee Love Story Ottawa 2019 - 26 octobre 14h00
Remparts de Québec

Remparts de Québec

Samedi, 26 octobre 2019 16h00
Centre Vidéotron, Québec

 

Billet Remparts de Québec Québec 2019 - 26 octobre 16h00
IRVIN BLAIS

IRVIN BLAIS

Samedi, 26 octobre 2019 18h15
Le Calypso, Jonquiere

 

Billet IRVIN BLAIS Jonquiere 2019 - 26 octobre 18h15
Taking Back Sunday

Taking Back Sunday

Samedi, 26 octobre 2019 18h30
Danforth Music Hall, Toronto

 

Billet Taking Back Sunday Toronto 2019 - 26 octobre 18h30
Nidhal Saadi

Nidhal Saadi - Festival du Monde Arabe

Samedi, 26 octobre 2019 18h30
Théâtre Le Château, Montréal

 

Canadiens de Montréal

Canadiens de Montréal vs Maple Leafs de Toronto

Samedi, 26 octobre 2019 19h00
Centre Bell, Montréal

 

Billet Canadiens de Montréal vs Maple Leafs de Toronto - 26 octobre 2019
Quantic

Quantic - Présenté par Courage & Smoking Camel

Samedi, 26 octobre 2019 19h00
Théâtre Fairmount, Montréal

 

Billet Quantic Montréal 2019 - 26 octobre 19h00
Old Stock - A Refugee Love Story

Old Stock - A Refugee Love Story

Samedi, 26 octobre 2019 19h30
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Old Stock - A Refugee Love Story Ottawa 2019 - 26 octobre 19h30
Véronic DiCaire

Véronic DiCaire - 3

Samedi, 26 octobre 2019 20h00
Le Carré 150 (Salle les Frères Lemaire), Victoriaville

 

Billet Véronic DiCaire Victoriaville 2019 - 26 octobre 20h00
Mario Jean

Mario Jean

Samedi, 26 octobre 2019 20h00
Le Palace, Granby

 

Billet Mario Jean Granby 2019 - 26 octobre 20h00
André Sauvé

André Sauvé

Samedi, 26 octobre 2019 20h00
Théâtre St-Denis 1, Montréal

 

Billet André Sauvé Montréal 2019 - 26 octobre 20h00
François Bellefeuille

François Bellefeuille

Samedi, 26 octobre 2019 20h00
Étoile Banque Nationale, Brossard

 

Billet François Bellefeuille Brossard 2019 - 26 octobre 20h00
Assassin's Creed Symphony

Assassin's Creed Symphony

Samedi, 26 octobre 2019 20h00
Sony Centre For The Performing Arts, Toronto

 

Billet Assassin's Creed Symphony Toronto 2019 - 26 octobre 20h00
Yannick

Yannick

Samedi, 26 octobre 2019 20h00
Club Square Dix30, Brossard

 

Billet Yannick Brossard 2019 - 26 octobre 20h00
Ingrid St-Pierre

Ingrid St-Pierre

Samedi, 26 octobre 2019 20h00
Salle Octave-Crémazie, Québec

 

Billet Ingrid St-Pierre Québec 2019 - 26 octobre 20h00
Lise Dion

Lise Dion

Samedi, 26 octobre 2019 20h00
Théâtre Maisonneuve, Montréal

 

Billet Lise Dion Montréal 2019 - 26 octobre 20h00
Fièvre

Fièvre - Kill ta peur

Samedi, 26 octobre 2019 20h00
Premier Acte, Québec

 

Billet Fièvre Québec 2019 - 26 octobre 20h00
L'Opéra de Québec

L'Opéra de Québec - La Traviata

Samedi, 26 octobre 2019 20h00
Salle Louis-Fréchette, Québec

 

Billet L'Opéra de Québec Québec 2019 - 26 octobre 20h00
SCH

SCH

Samedi, 26 octobre 2019 20h00
L'Olympia, Montréal

 

Billet SCH Montréal 2019 - 26 octobre 20h00
Jacques Greene

Jacques Greene

Samedi, 26 octobre 2019 20h00
Ausgang Plaza, Montréal

 

Billet Jacques Greene Montréal 2019 - 26 octobre 20h00
Lucy Guerin Inc

Lucy Guerin Inc

Samedi, 26 octobre 2019 20h00
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Lucy Guerin Inc Ottawa 2019 - 26 octobre 20h00
Rent

Rent

Samedi, 26 octobre 2019 20h00
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Rent Ottawa 2019 - 26 octobre 20h00
Simon Gouache

Simon Gouache - Une belle soirée

Samedi, 26 octobre 2019 20h00
Salle André-Mathieu, Laval

 

Billet Simon Gouache Laval 2019 - 26 octobre 20h00
Bob Seger

Bob Seger - & The Silver Bullet Band

Samedi, 26 octobre 2019 20h00
Scotiabank Arena, Toronto

 

Billet Bob Seger Toronto 2019 - 26 octobre 20h00
Wolves At Midnight

Wolves At Midnight - Lancement d'album

Samedi, 26 octobre 2019 20h00
Le Ministère, Montréal

 

Billet Wolves At Midnight Montréal 2019 - 26 octobre 20h00
Les Grandes Crues

Les Grandes Crues

Samedi, 26 octobre 2019 20h00
Salle Albert-Rousseau, Québec

 

Billet Les Grandes Crues Québec 2019 - 26 octobre 20h00
Ariane Moffatt

Ariane Moffatt

Samedi, 26 octobre 2019 20h00
Les Grands Bois, St-Casimir

 

Billet Ariane Moffatt St-Casimir 2019 - 26 octobre 20h00
Adlen Fergani

Adlen Fergani - Festival du Monde Arabe

Samedi, 26 octobre 2019 20h00
Le National, Montréal

 

Zachary Lucky

Zachary Lucky

Samedi, 26 octobre 2019 20h30
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Zachary Lucky Ottawa 2019 - 26 octobre 20h30
Kim Richardson

Kim Richardson - Une Soirée Soul, Motown et Disco

Samedi, 26 octobre 2019 20h30
Le Balcon, Montréal

 

Billet Kim Richardson Montréal 2019 - 26 octobre 20h30
Guy Manoukian

Guy Manoukian

Samedi, 26 octobre 2019 20h30
Théâtre Marcellin-Champagnat, Laval

 

Billet Guy Manoukian Laval 2019 - 26 octobre 20h30
Jesse Mac Cormack

Jesse Mac Cormack

Samedi, 26 octobre 2019 21h00
Minotaure, Gatineau

 

Billet Jesse Mac Cormack Gatineau 2019 - 26 octobre 21h00
Winnipeg Jets

Winnipeg Jets vs Flames de Calgary

Samedi, 26 octobre 2019 21h00
MTS Center, Winnipeg

 

Billet Winnipeg Jets Winnipeg 2019 - 26 octobre 21h00
Our Home In Space

Our Home In Space - avec Perséide, Cosmophone

Samedi, 26 octobre 2019 21h00
Maelstrøm Saint-Roch, Québec

 

Billet Our Home In Space Québec 2019 - 26 octobre 21h00
MECANIX - Hommage à Megadeth

MECANIX - Hommage à Megadeth

Samedi, 26 octobre 2019 21h30
Cabaret des Artistes, Chicoutimi

 

Billet MECANIX - Hommage à Megadeth Chicoutimi 2019 - 26 octobre 21h30
Timmy Trumpet

Timmy Trumpet - avec Magnificence

Samedi, 26 octobre 2019 22h00
New City Gas, Montréal

 

Billet Timmy Trumpet Montréal 2019 - 26 octobre 22h00
27 octobre 2019
Les neurones atomiques

Les neurones atomiques

Dimanche, 27 octobre 2019 10h30
Maison de la culture Maisonneuve, Montréal

 

Billet Les neurones atomiques Montréal 2019 - 27 octobre 10h30
Rent

Rent

Dimanche, 27 octobre 2019 13h00
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Rent Ottawa 2019 - 27 octobre 13h00
Edmonton Oilers

Edmonton Oilers vs Panthers de la Floride

Dimanche, 27 octobre 2019 14h00
Rexall Place, Edmonton

 

Billet Edmonton Oilers Edmonton 2019 - 27 octobre 14h00
Old Stock - A Refugee Love Story

Old Stock - A Refugee Love Story

Dimanche, 27 octobre 2019 14h00
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Old Stock - A Refugee Love Story Ottawa 2019 - 27 octobre 14h00
The World Provider

The World Provider - 20th Anniversary Spectacular

Dimanche, 27 octobre 2019 14h30
Sala Rossa, Montréal

 

Billet The World Provider Montréal 2019 - 27 octobre 14h30
Michel Louvain

Michel Louvain - La belle vie

Dimanche, 27 octobre 2019 15h00
Salle J.-Antonio-Thompson, Trois-Rivières

 

Billet Michel Louvain Trois-Rivières 2019 - 27 octobre 15h00
Maudite Job

Maudite Job

Dimanche, 27 octobre 2019 16h00
La Comédie de Montréal, Montréal

 

Billet Maudite Job Montréal 2019 - 27 octobre 16h00
Taking Back Sunday

Taking Back Sunday

Dimanche, 27 octobre 2019 18h30
Danforth Music Hall, Toronto

 

Billet Taking Back Sunday Toronto 2019 - 27 octobre 18h30
Sénateurs d'Ottawa

Sénateurs d'Ottawa vs Sharks de San Jose

Dimanche, 27 octobre 2019 19h00
Centre Canadian Tire, Ottawa

 

Billet Sénateurs d'Ottawa Ottawa 2019 - 27 octobre 19h00
Hornet La Frappe

Hornet La Frappe

Dimanche, 27 octobre 2019 19h00
Club Soda, Montréal

 

Billet Hornet La Frappe Montréal 2019 - 27 octobre 19h00
Gala de l'ADISQ

Gala de l'ADISQ

Dimanche, 27 octobre 2019 19h00
Salle Wilfrid-Pelletier, Montréal

 

Billet Gala de l'ADISQ Montréal 2019 - 27 octobre 19h00
Rent

Rent

Dimanche, 27 octobre 2019 19h30
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Rent Ottawa 2019 - 27 octobre 19h30
Pierre Hébert

Pierre Hébert

Dimanche, 27 octobre 2019 20h00
Étoile Banque Nationale, Brossard

 

Billet Pierre Hébert Brossard 2019 - 27 octobre 20h00
Chelsea wolfe

Chelsea wolfe - IOANNA GIKA

Dimanche, 27 octobre 2019 20h00
Le National, Montréal

 

Billet Chelsea wolfe Montréal 2019 - 27 octobre 20h00
J.S. Ondara

J.S. Ondara

Dimanche, 27 octobre 2019 20h00
L'Astral, Montréal

 

Billet J.S. Ondara Montréal 2019 - 27 octobre 20h00
Ariel Posen

Ariel Posen - avec Geneviève Racette

Dimanche, 27 octobre 2019 20h00
Petit Campus, Montréal

 

Billet Ariel Posen Montréal 2019 - 27 octobre 20h00
28 octobre 2019
Peter Hook

Peter Hook

Lundi, 28 octobre 2019 19h00
Danforth Music Hall, Toronto

 

Billet Peter Hook Toronto 2019 - 28 octobre 19h00
Preservation Hall Jazz Band

Preservation Hall Jazz Band - A Tuba to Cuba

Lundi, 28 octobre 2019 19h00
Théâtre Maisonneuve, Montréal

 

Billet Preservation Hall Jazz Band Montréal 2019 - 28 octobre 19h00
Vancouver Canucks

Vancouver Canucks vs Panthers de la Floride

Lundi, 28 octobre 2019 19h00
Rogers Arena, Vancouver

 

Billet Vancouver Canucks Vancouver 2019 - 28 octobre 19h00
King Princess

King Princess

Lundi, 28 octobre 2019 19h00
REBEL, Toronto

 

Billet King Princess Toronto 2019 - 28 octobre 19h00
The Washboard Union

The Washboard Union

Lundi, 28 octobre 2019 19h00
Rum Runner, London

 

Billet The Washboard Union London 2019 - 28 octobre 19h00
50e anniversaire de CHOM 97.7

50e anniversaire de CHOM 97.7

Lundi, 28 octobre 2019 19h30
MTELUS, Montréal

 

Billet 50e anniversaire de CHOM 97.7 Montréal 2019 - 28 octobre 19h30
Titus Andronicus

Titus Andronicus - avec

Lundi, 28 octobre 2019 20h00
27 Club, Ottawa

 

Billet Titus Andronicus Ottawa 2019 - 28 octobre 20h00
Comédie Club Square Dix30

Comédie Club Square Dix30

Lundi, 28 octobre 2019 20h00
Club Square Dix30, Brossard

 

Billet Comédie Club Square Dix30 Brossard 2019 - 28 octobre 20h00
Mohamed Masmoudi

Mohamed Masmoudi - Festival du Monde Arabe

Lundi, 28 octobre 2019 20h00
Théâtre Maisonneuve, Montréal

 

Omni

Omni - INVITÉS

Lundi, 28 octobre 2019 20h30
Bar Le Ritz P.D.B., Montréal

 

Billet Omni Montréal 2019 - 28 octobre 20h30
Quatuor Bozzini

Quatuor Bozzini - Série Focus: Ana Sokolović

Lundi, 28 octobre 2019 20h30
Sala Rossa, Montréal

 

Billet Quatuor Bozzini Montréal 2019 - 28 octobre 20h30
29 octobre 2019
Sabaton

Sabaton

Mardi, 29 octobre 2019 19h00
Danforth Music Hall, Toronto

 

Billet Sabaton Toronto 2019 - 29 octobre 19h00
Maple Leafs de Toronto

Maple Leafs de Toronto vs Capitals de Washington

Mardi, 29 octobre 2019 19h00
Scotiabank Arena, Toronto

 

Billet Maple Leafs de Toronto Toronto 2019 - 29 octobre 19h00
Big K.R.I.T.

Big K.R.I.T. - From The South With Love

Mardi, 29 octobre 2019 19h00
The Opera House, Toronto

 

Billet Big K.R.I.T. Toronto 2019 - 29 octobre 19h00
Tyler Shaw

Tyler Shaw

Mardi, 29 octobre 2019 19h00
Rum Runner, London

 

Billet Tyler Shaw London 2019 - 29 octobre 19h00
Peter Hook

Peter Hook - Peter Hook & The Light

Mardi, 29 octobre 2019 20h00
Théâtre Fairmount, Montréal

 

Billet Peter Hook Montréal 2019 - 29 octobre 20h00
Mike Ward

Mike Ward

Mardi, 29 octobre 2019 20h00
Étoile Banque Nationale, Brossard

 

Billet Mike Ward Brossard 2019 - 29 octobre 20h00
Fièvre

Fièvre - Kill ta peur

Mardi, 29 octobre 2019 20h00
Premier Acte, Québec

 

Billet Fièvre Québec 2019 - 29 octobre 20h00
Loreena McKennitt

Loreena McKennitt

Mardi, 29 octobre 2019 20h00
Salle Louis-Fréchette, Québec

 

Billet Loreena McKennitt Québec 2019 - 29 octobre 20h00
Taking Back Sunday

Taking Back Sunday

Mardi, 29 octobre 2019 20h00
Théâtre Corona, Montréal

 

Billet Taking Back Sunday Montréal 2019 - 29 octobre 20h00
Plume Latraverse

Plume Latraverse - et le retour du Trio Laid

Mardi, 29 octobre 2019 20h00
Salle Octave-Crémazie, Québec

 

Billet Plume Latraverse Québec 2019 - 29 octobre 20h00
King Princess

King Princess

Mardi, 29 octobre 2019 20h00
MTELUS, Montréal

 

Billet King Princess Montréal 2019 - 29 octobre 20h00
The Dead South

The Dead South

Mardi, 29 octobre 2019 20h00
Stade TD Place, Ottawa

 

Billet The Dead South Ottawa 2019 - 29 octobre 20h00
Chastity

Chastity

Mardi, 29 octobre 2019 20h00
Le Ministère, Montréal

 

Billet Chastity Montréal 2019 - 29 octobre 20h00
La guirlande

La guirlande

Mardi, 29 octobre 2019 20h00
Sala Rossa, Montréal

 

Billet La guirlande Montréal 2019 - 29 octobre 20h00
30 octobre 2019
Foul Play!

Foul Play!

Mercredi, 30 octobre 2019 11h30
Velvet Underground, Toronto

 

Billet Foul Play! Toronto 2019 - 30 octobre 11h30
Rocket de Laval

Rocket de Laval - vs Wolf Pack de Hartford

Mercredi, 30 octobre 2019 19h00
Place Bell, Laval

 

Billet Rocket de Laval Laval 2019 - 30 octobre 19h00
The Mavericks

The Mavericks - 30th Anniversary World Tour

Mercredi, 30 octobre 2019 19h00
Danforth Music Hall, Toronto

 

Billet The Mavericks Toronto 2019 - 30 octobre 19h00
The Interrupters

The Interrupters

Mercredi, 30 octobre 2019 19h00
REBEL, Toronto

 

Billet The Interrupters Toronto 2019 - 30 octobre 19h00
Jeff Martin

Jeff Martin

Mercredi, 30 octobre 2019 19h00
Rum Runner, London

 

Billet Jeff Martin London 2019 - 30 octobre 19h00
Ligue Nationale d'Improvisation

Ligue Nationale d'Improvisation

Mercredi, 30 octobre 2019 19h30
Maison de la culture Maisonneuve, Montréal

 

Billet Ligue Nationale d'Improvisation Montréal 2019 - 30 octobre 19h30
Véronic DiCaire

Véronic DiCaire

Mercredi, 30 octobre 2019 20h00
Salle André-Mathieu, Laval

 

Billet Véronic DiCaire Laval 2019 - 30 octobre 20h00
Michel Boujenah

Michel Boujenah - Ma vie encore plus rêvée

Mercredi, 30 octobre 2019 20h00
Salle J.-Antonio-Thompson, Trois-Rivières

 

Billet Michel Boujenah Trois-Rivières 2019 - 30 octobre 20h00
Mike Ward

Mike Ward

Mercredi, 30 octobre 2019 20h00
Étoile Banque Nationale, Brossard

 

Billet Mike Ward Brossard 2019 - 30 octobre 20h00
Fleetwood Mac

Fleetwood Mac

Mercredi, 30 octobre 2019 20h00
Centre Vidéotron, Québec

 

Billet Fleetwood Mac Québec 2019 - 30 octobre 20h00
Fièvre

Fièvre - Kill ta peur

Mercredi, 30 octobre 2019 20h00
Premier Acte, Québec

 

Billet Fièvre Québec 2019 - 30 octobre 20h00
Loreena McKennitt

Loreena McKennitt

Mercredi, 30 octobre 2019 20h00
Salle Wilfrid-Pelletier, Montréal

 

Billet Loreena McKennitt Montréal 2019 - 30 octobre 20h00
Patrick Groulx

Patrick Groulx

Mercredi, 30 octobre 2019 20h00
Le Zenith, Saint-Eustache

 

Billet Patrick Groulx Saint-Eustache 2019 - 30 octobre 20h00
Sabaton

Sabaton - The Great Tour

Mercredi, 30 octobre 2019 20h00
MTELUS, Montréal

 

Billet Sabaton Montréal 2019 - 30 octobre 20h00
Ingrid St-Pierre

Ingrid St-Pierre

Mercredi, 30 octobre 2019 20h00
Salle Desjardins-Telus, Rimouski

 

Billet Ingrid St-Pierre Rimouski 2019 - 30 octobre 20h00
Le malade imaginaire

Le malade imaginaire

Mercredi, 30 octobre 2019 20h00
Salle Michel Côté, Alma

 

Billet Le malade imaginaire Alma 2019 - 30 octobre 20h00
Guillaume Pineault

Guillaume Pineault

Mercredi, 30 octobre 2019 20h00
Cabaret Lion d'or, Montréal

 

Billet Guillaume Pineault Montréal 2019 - 30 octobre 20h00
Plume Latraverse

Plume Latraverse - et le retour du Trio Laid

Mercredi, 30 octobre 2019 20h00
Salle Octave-Crémazie, Québec

 

Billet Plume Latraverse Québec 2019 - 30 octobre 20h00
Laura Laune

Laura Laune - Le diable est une gentille petite fille

Mercredi, 30 octobre 2019 20h00
L'Olympia, Montréal

 

Billet Laura Laune Montréal 2019 - 30 octobre 20h00
Anique Granger

Anique Granger

Mercredi, 30 octobre 2019 20h00
Verre Bouteille, Montréal

 

Billet Anique Granger Montréal 2019 - 30 octobre 20h00
DUOS

DUOS

Mercredi, 30 octobre 2019 21h00
Sala Rossa, Montréal

 

Billet DUOS Montréal 2019 - 30 octobre 21h00
THE KVB

THE KVB

Mercredi, 30 octobre 2019 21h30
Bar Le Ritz P.D.B., Montréal

 

Billet THE KVB Montréal 2019 - 30 octobre 21h30
31 octobre 2019
Jenny Lewis

Jenny Lewis - On The Line Tour 2019

Jeudi, 31 octobre 2019 19h00
Danforth Music Hall, Toronto

 

Billet Jenny Lewis Toronto 2019 - 31 octobre 19h00
Julia Michaels

Julia Michaels

Jeudi, 31 octobre 2019 19h30
Théâtre Corona, Montréal

 

Billet Julia Michaels Montréal 2019 - 31 octobre 19h30
Véronic DiCaire

Véronic DiCaire

Jeudi, 31 octobre 2019 20h00
Salle André-Mathieu, Laval

 

Billet Véronic DiCaire Laval 2019 - 31 octobre 20h00
Mike Ward

Mike Ward

Jeudi, 31 octobre 2019 20h00
Étoile Banque Nationale, Brossard

 

Billet Mike Ward Brossard 2019 - 31 octobre 20h00
Hommage à Alice Cooper

Hommage à Alice Cooper

Jeudi, 31 octobre 2019 20h00
Théâtre Granada, Sherbrooke

 

Billet Hommage à Alice Cooper Sherbrooke 2019 - 31 octobre 20h00
Fièvre

Fièvre - Kill ta peur

Jeudi, 31 octobre 2019 20h00
Premier Acte, Québec

 

Billet Fièvre Québec 2019 - 31 octobre 20h00
Greg Tudeski

Greg Tudeski

Jeudi, 31 octobre 2019 20h00
Club Soda, Montréal

 

Billet Greg Tudeski Montréal 2019 - 31 octobre 20h00
Plume Latraverse

Plume Latraverse - et le retour du Trio Laid

Jeudi, 31 octobre 2019 20h00
Salle Octave-Crémazie, Québec

 

Billet Plume Latraverse Québec 2019 - 31 octobre 20h00
Patrick Watson

Patrick Watson

Jeudi, 31 octobre 2019 20h00
Salle Desjardins-Telus, Rimouski

 

Billet Patrick Watson Rimouski 2019 - 31 octobre 20h00
Adib Alkhalidey

Adib Alkhalidey - En rodage

Jeudi, 31 octobre 2019 20h00
Le Ministère, Montréal

 

Billet Adib Alkhalidey Montréal 2019 - 31 octobre 20h00
L'emmerdeuse

L'emmerdeuse

Jeudi, 31 octobre 2019 20h00
La Comédie de Montréal, Montréal

 

Billet L'emmerdeuse Montréal 2019 - 31 octobre 20h00
Half Moon Run

Half Moon Run

Jeudi, 31 octobre 2019 20h00
MTELUS, Montréal

 

Billet Half Moon Run Montréal 2019 - 31 octobre 20h00
1349

1349 - avec CLOAK

Jeudi, 31 octobre 2019 20h00
Piranha Bar, Montréal

 

Billet 1349 Montréal 2019 - 31 octobre 20h00
The Interrupters

The Interrupters

Jeudi, 31 octobre 2019 21h00
Impérial de Québec, Québec

 

Billet The Interrupters Québec 2019 - 31 octobre 21h00
Jonathan Bree

Jonathan Bree

Jeudi, 31 octobre 2019 21h30
Bar Le Ritz P.D.B., Montréal

 

Billet Jonathan Bree Montréal 2019 - 31 octobre 21h30
Claptone

Claptone - The Masquerade | avec MK

Jeudi, 31 octobre 2019 22h00
New City Gas, Montréal

 

Billet Claptone Montréal 2019 - 31 octobre 22h00
Urban Science #Lecypher

Urban Science #Lecypher - Halloween Edition

Jeudi, 31 octobre 2019 22h30
Bootlegger L'Authentique, Montréal

 

Billet Urban Science #Lecypher Montréal 2019 - 31 octobre 22h30
1 novembre 2019
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Vendredi, 1 novembre 2019 16h00
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  1 novembre 16h00
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Vendredi, 1 novembre 2019 16h30
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  1 novembre 16h30
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Vendredi, 1 novembre 2019 17h00
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  1 novembre 17h00
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Vendredi, 1 novembre 2019 17h30
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  1 novembre 17h30
Syria Ya-la-lal li

Syria Ya-la-lal li - Festival du Monde Arabe

Vendredi, 1 novembre 2019 18h00
La Marche à côté, Montréal

 

Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Vendredi, 1 novembre 2019 18h00
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  1 novembre 18h00
Jean-Claude Gélinas

Jean-Claude Gélinas - Tout ou Rien

Vendredi, 1 novembre 2019 18h15
Le Calypso, Jonquiere

 

Billet Jean-Claude Gélinas Jonquiere 2019 -  1 novembre 18h15
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Vendredi, 1 novembre 2019 18h30
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  1 novembre 18h30
Bigflo & Oli

Bigflo & Oli

Vendredi, 1 novembre 2019 19h00
Centre Bell, Montréal

 

Billet Bigflo & Oli Montréal 2019 -  1 novembre 19h00
Polo & Pan

Polo & Pan - Caravelle World Tour

Vendredi, 1 novembre 2019 19h00
Danforth Music Hall, Toronto

 

Billet Polo & Pan Toronto 2019 -  1 novembre 19h00
Julia Michaels

Julia Michaels - Inner Monologue Tour

Vendredi, 1 novembre 2019 19h00
Phoenix Concert Theatre, Toronto

 

Billet Julia Michaels Toronto 2019 -  1 novembre 19h00
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Vendredi, 1 novembre 2019 19h00
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  1 novembre 19h00
Laurel et Hardy

Laurel et Hardy

Vendredi, 1 novembre 2019 19h30
Salle André-Mathieu, Laval

 

Billet Laurel et Hardy Laval 2019 -  1 novembre 19h30
Rocket de Laval

Rocket de Laval - vs Wolf Pack de Hartford

Vendredi, 1 novembre 2019 19h30
Place Bell, Laval

 

Billet Rocket de Laval Laval 2019 -  1 novembre 19h30
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Vendredi, 1 novembre 2019 19h30
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  1 novembre 19h30
Michel Boujenah

Michel Boujenah

Vendredi, 1 novembre 2019 20h00
Le Palace, Granby

 

Billet Michel Boujenah Granby 2019 -  1 novembre 20h00
Sylvain Cossette

Sylvain Cossette

Vendredi, 1 novembre 2019 20h00
Salle Albert-Dumouchel, Salaberry-de-Valleyfield

 

Billet Sylvain Cossette Salaberry-de-Valleyfield  2019 -  1 novembre 20h00
Guillaume Wagner

Guillaume Wagner - Du coeur au ventre

Vendredi, 1 novembre 2019 20h00
Le Carré 150 (Cabaret Guy Aubert), Victoriaville

 

Billet Guillaume Wagner Victoriaville 2019 -  1 novembre 20h00
Mario Jean

Mario Jean

Vendredi, 1 novembre 2019 20h00
Étoile Banque Nationale, Brossard

 

Billet Mario Jean Brossard 2019 -  1 novembre 20h00
Jenny Lewis

Jenny Lewis - On The Line Tour 2019

Vendredi, 1 novembre 2019 20h00
L'Astral, Montréal

 

Billet Jenny Lewis Montréal 2019 -  1 novembre 20h00
Kansas

Kansas

Vendredi, 1 novembre 2019 20h00
Salle Louis-Fréchette, Québec

 

Billet Kansas Québec 2019 -  1 novembre 20h00
Fièvre

Fièvre - Kill ta peur

Vendredi, 1 novembre 2019 20h00
Premier Acte, Québec

 

Billet Fièvre Québec 2019 -  1 novembre 20h00
Fleetwood Mac

Fleetwood Mac

Vendredi, 1 novembre 2019 20h00
Scotiabank Arena, Toronto

 

Billet Fleetwood Mac Toronto 2019 -  1 novembre 20h00
The Dead South

The Dead South

Vendredi, 1 novembre 2019 20h00
MTELUS, Montréal

 

Billet The Dead South Montréal 2019 -  1 novembre 20h00
Louis-José Houde

Louis-José Houde

Vendredi, 1 novembre 2019 20h00
L'Olympia, Montréal

 

Billet Louis-José Houde Montréal 2019 -  1 novembre 20h00
Hommage Stevie Ray Vaughan - Srv Tribute

Hommage Stevie Ray Vaughan - Srv Tribute

Vendredi, 1 novembre 2019 20h00
Club Square Dix30, Brossard

 

Billet Hommage Stevie Ray Vaughan - Srv Tribute Brossard 2019 -  1 novembre 20h00
Le dernier sacrement

Le dernier sacrement

Vendredi, 1 novembre 2019 20h00
Auditorium Fernand-Bilodeau, Roberval

 

Billet Le dernier sacrement Roberval 2019 -  1 novembre 20h00
Katie Toupin

Katie Toupin

Vendredi, 1 novembre 2019 20h00
Bar Le Ritz P.D.B., Montréal

 

Billet Katie Toupin Montréal 2019 -  1 novembre 20h00
Rick Pagano

Rick Pagano

Vendredi, 1 novembre 2019 20h00
Hôtel La Saguenéenne, Chicoutimi

 

Billet Rick Pagano Chicoutimi 2019 -  1 novembre 20h00
Les monologues du vagin

Les monologues du vagin

Vendredi, 1 novembre 2019 20h00
La Comédie de Montréal, Montréal

 

Billet Les monologues du vagin Montréal 2019 -  1 novembre 20h00
Fet.Nat.

Fet.Nat.

Vendredi, 1 novembre 2019 20h00
Club Saw, Ottawa

 

Billet Fet.Nat. Ottawa 2019 -  1 novembre 20h00
Rachid Badouri

Rachid Badouri - Les Fleurs du Tapis

Vendredi, 1 novembre 2019 20h00
Maurice O'Bready, Sherbrooke

 

Billet Rachid Badouri Sherbrooke 2019 -  1 novembre 20h00
Angel Forrest

Angel Forrest

Vendredi, 1 novembre 2019 20h00
Le Ministère, Montréal

 

Billet Angel Forrest Montréal 2019 -  1 novembre 20h00
Guy Bélanger

Guy Bélanger

Vendredi, 1 novembre 2019 20h00
Cabaret Lion d'or, Montréal

 

Billet Guy Bélanger Montréal 2019 -  1 novembre 20h00
Ayoub Sisters

Ayoub Sisters - Festival du Monde Arabe

Vendredi, 1 novembre 2019 20h00
Gesù, Montréal

 

Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Vendredi, 1 novembre 2019 20h00
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  1 novembre 20h00
Corps amour anarchie (Léo Ferré - PPS Danse)

Corps amour anarchie (Léo Ferré - PPS Danse) - PPS Danse

Vendredi, 1 novembre 2019 20h00
Quai 5160, Verdun

 

Billet Corps amour anarchie (Léo Ferré - PPS Danse) Verdun 2019 -  1 novembre 20h00
Les Cowboys Fringants

Les Cowboys Fringants

Vendredi, 1 novembre 2019 20h00
Le Carré 150 (Salle les Frères Lemaire), Victoriaville

 

Billet Les Cowboys Fringants Victoriaville 2019 -  1 novembre 20h00
Jessica Rhaye

Jessica Rhaye

Vendredi, 1 novembre 2019 20h30
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Jessica Rhaye Ottawa 2019 -  1 novembre 20h30
Groove night

Groove night - Soul, Motown, Funk et R&B

Vendredi, 1 novembre 2019 20h30
Le Balcon, Montréal

 

Billet Groove night Montréal 2019 -  1 novembre 20h30
Bad Child

Bad Child

Vendredi, 1 novembre 2019 20h30
Petit Campus, Montréal

 

Billet Bad Child Montréal 2019 -  1 novembre 20h30
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Vendredi, 1 novembre 2019 20h30
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  1 novembre 20h30
Les Anticipateurs

Les Anticipateurs

Vendredi, 1 novembre 2019 21h00
Club Soda, Montréal

 

Billet Les Anticipateurs Montréal 2019 -  1 novembre 21h00
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Vendredi, 1 novembre 2019 21h00
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  1 novembre 21h00
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Vendredi, 1 novembre 2019 21h30
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  1 novembre 21h30
Dimitri Vegas

Dimitri Vegas - avec Like Mike

Vendredi, 1 novembre 2019 22h00
New City Gas, Montréal

 

Billet Dimitri Vegas Montréal 2019 -  1 novembre 22h00
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Vendredi, 1 novembre 2019 22h00
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  1 novembre 22h00
MTL DUB Session

MTL DUB Session - Reggae Night

Vendredi, 1 novembre 2019 22h30
La Marche à côté, Montréal

 

Billet MTL DUB Session Montréal 2019 -  1 novembre 22h30
2 novembre 2019
Fred Pellerin

Fred Pellerin

Samedi, 2 novembre 2019 14h00
Étoile Banque Nationale, Brossard

 

Billet Fred Pellerin Brossard 2019 -  2 novembre 14h00
Les Grands Explorateurs

Les Grands Explorateurs - ISLANDE

Samedi, 2 novembre 2019 14h00
Salle Louis-Fréchette, Québec

 

Billet Les Grands Explorateurs Québec 2019 -  2 novembre 14h00
Fièvre

Fièvre - Kill ta peur

Samedi, 2 novembre 2019 15h00
Premier Acte, Québec

 

Billet Fièvre Québec 2019 -  2 novembre 15h00
Rocket de Laval

Rocket de Laval - vs Marlies de Toronto

Samedi, 2 novembre 2019 15h00
Place Bell, Laval

 

Billet Rocket de Laval Laval 2019 -  2 novembre 15h00
Une lune entre deux maisons

Une lune entre deux maisons

Samedi, 2 novembre 2019 15h00
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Une lune entre deux maisons Ottawa 2019 -  2 novembre 15h00
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Samedi, 2 novembre 2019 16h00
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  2 novembre 16h00
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Samedi, 2 novembre 2019 16h30
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  2 novembre 16h30
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Samedi, 2 novembre 2019 17h00
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  2 novembre 17h00
Jean-Claude Gélinas

Jean-Claude Gélinas - Tout ou Rien

Samedi, 2 novembre 2019 18h15
Le Calypso, Jonquiere

 

Billet Jean-Claude Gélinas Jonquiere 2019 -  2 novembre 18h15
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Samedi, 2 novembre 2019 18h30
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  2 novembre 18h30
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Samedi, 2 novembre 2019 19h30
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  2 novembre 19h30
Michel Boujenah

Michel Boujenah

Samedi, 2 novembre 2019 20h00
Salle Albert-Dumouchel, Salaberry-de-Valleyfield

 

Billet Michel Boujenah Salaberry-de-Valleyfield  2019 -  2 novembre 20h00
Fred Pellerin

Fred Pellerin

Samedi, 2 novembre 2019 20h00
Étoile Banque Nationale, Brossard

 

Billet Fred Pellerin Brossard 2019 -  2 novembre 20h00
Les Grands Explorateurs

Les Grands Explorateurs - ISLANDE

Samedi, 2 novembre 2019 20h00
Salle Louis-Fréchette, Québec

 

Billet Les Grands Explorateurs Québec 2019 -  2 novembre 20h00
KASHMIR

KASHMIR - Hommage Led Zeppelin

Samedi, 2 novembre 2019 20h00
Club Square Dix30, Brossard

 

Billet KASHMIR Brossard 2019 -  2 novembre 20h00
Kansas

Kansas

Samedi, 2 novembre 2019 20h00
Théâtre St-Denis 1, Montréal

 

Billet Kansas Montréal 2019 -  2 novembre 20h00
Polo & Pan

Polo & Pan - Caravelle World Tour

Samedi, 2 novembre 2019 20h00
MTELUS, Montréal

 

Billet Polo & Pan Montréal 2019 -  2 novembre 20h00
François Bellefeuille

François Bellefeuille

Samedi, 2 novembre 2019 20h00
Le Zenith, Saint-Eustache

 

Billet François Bellefeuille Saint-Eustache 2019 -  2 novembre 20h00
Loreena McKennitt

Loreena McKennitt

Samedi, 2 novembre 2019 20h00
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Loreena McKennitt Ottawa 2019 -  2 novembre 20h00
Dance into the light

Dance into the light - Dance into the light

Samedi, 2 novembre 2019 20h00
Salle André-Mathieu, Laval

 

Billet Dance into the light Laval 2019 -  2 novembre 20h00
Crumb

Crumb

Samedi, 2 novembre 2019 20h00
L'Astral, Montréal

 

Billet Crumb Montréal 2019 -  2 novembre 20h00
Louis-José Houde

Louis-José Houde

Samedi, 2 novembre 2019 20h00
L'Olympia, Montréal

 

Billet Louis-José Houde Montréal 2019 -  2 novembre 20h00
The Interrupters

The Interrupters

Samedi, 2 novembre 2019 20h00
Théâtre Granada, Sherbrooke

 

Billet The Interrupters Sherbrooke 2019 -  2 novembre 20h00
Sam Breton

Sam Breton - Au pic pis à pelle

Samedi, 2 novembre 2019 20h00
Maison de la culture Maisonneuve, Montréal

 

Billet Sam Breton Montréal 2019 -  2 novembre 20h00
The Souljazz Orchestra

The Souljazz Orchestra

Samedi, 2 novembre 2019 20h00
Blacksheep Inn , Wakefield

 

Billet The Souljazz Orchestra Wakefield 2019 -  2 novembre 20h00
L'emmerdeuse

L'emmerdeuse

Samedi, 2 novembre 2019 20h00
La Comédie de Montréal, Montréal

 

Billet L'emmerdeuse Montréal 2019 -  2 novembre 20h00
Rachid Badouri

Rachid Badouri - Les Fleurs du Tapis

Samedi, 2 novembre 2019 20h00
Maurice O'Bready, Sherbrooke

 

Billet Rachid Badouri Sherbrooke 2019 -  2 novembre 20h00
Alexandra Willett

Alexandra Willett

Samedi, 2 novembre 2019 20h00
Zénob, Trois-Rivières

 

Billet Alexandra Willett Trois-Rivières 2019 -  2 novembre 20h00
Forest Boys

Forest Boys

Samedi, 2 novembre 2019 20h00
Boquébière, Sherbrooke

 

Billet Forest Boys Sherbrooke 2019 -  2 novembre 20h00
Oumaima El Khalil

Oumaima El Khalil - Festival du Monde Arabe

Samedi, 2 novembre 2019 20h00
Cinquième Salle, Montréal

 

Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Samedi, 2 novembre 2019 20h00
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  2 novembre 20h00
John Wort Hannam

John Wort Hannam

Samedi, 2 novembre 2019 20h30
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet John Wort Hannam Ottawa 2019 -  2 novembre 20h30
Atroce

Atroce - avec Shezmu / Odyssée

Samedi, 2 novembre 2019 20h30
Piranha Bar, Montréal

 

Billet Atroce Montréal 2019 -  2 novembre 20h30
LEX The Lexicon Artist

LEX The Lexicon Artist - avec Neon Rise

Samedi, 2 novembre 2019 21h00
Petit Campus, Montréal

 

Billet LEX The Lexicon Artist Montréal 2019 -  2 novembre 21h00
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Samedi, 2 novembre 2019 21h00
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  2 novembre 21h00
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Samedi, 2 novembre 2019 21h30
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  2 novembre 21h30
Vicetone

Vicetone - avec Brooks | Festival Karnavale

Samedi, 2 novembre 2019 22h00
New City Gas, Montréal

 

Billet Vicetone Montréal 2019 -  2 novembre 22h00
Sam Lamar

Sam Lamar

Samedi, 2 novembre 2019 22h00
Club Soda, Montréal

 

Billet Sam Lamar Montréal 2019 -  2 novembre 22h00
Breakbot

Breakbot - Présenté par Courage & Neon

Samedi, 2 novembre 2019 22h00
Théâtre Fairmount, Montréal

 

Billet Breakbot Montréal 2019 -  2 novembre 22h00
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Samedi, 2 novembre 2019 22h00
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  2 novembre 22h00
3 novembre 2019
Les Grands Explorateurs

Les Grands Explorateurs - ISLANDE

Dimanche, 3 novembre 2019 14h00
Salle Louis-Fréchette, Québec

 

Billet Les Grands Explorateurs Québec 2019 -  3 novembre 14h00
Les Immortels

Les Immortels

Dimanche, 3 novembre 2019 15h00
Étoile Banque Nationale, Brossard

 

Billet Les Immortels Brossard 2019 -  3 novembre 15h00
Une lune entre deux maisons

Une lune entre deux maisons

Dimanche, 3 novembre 2019 15h00
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Une lune entre deux maisons Ottawa 2019 -  3 novembre 15h00
L'emmerdeuse

L'emmerdeuse

Dimanche, 3 novembre 2019 16h00
La Comédie de Montréal, Montréal

 

Billet L'emmerdeuse Montréal 2019 -  3 novembre 16h00
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Dimanche, 3 novembre 2019 16h00
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  3 novembre 16h00
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Dimanche, 3 novembre 2019 16h30
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  3 novembre 16h30
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Dimanche, 3 novembre 2019 17h00
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  3 novembre 17h00
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Dimanche, 3 novembre 2019 18h30
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  3 novembre 18h30
Toro Y Moi

Toro Y Moi

Dimanche, 3 novembre 2019 19h00
Danforth Music Hall, Toronto

 

Billet Toro Y Moi Toronto 2019 -  3 novembre 19h00
Sleater-Kinney

Sleater-Kinney

Dimanche, 3 novembre 2019 19h00
REBEL, Toronto

 

Billet Sleater-Kinney Toronto 2019 -  3 novembre 19h00
Matt Mays

Matt Mays

Dimanche, 3 novembre 2019 19h30
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Matt Mays Ottawa 2019 -  3 novembre 19h30
The Interrupters

The Interrupters

Dimanche, 3 novembre 2019 19h30
MTELUS, Montréal

 

Billet The Interrupters Montréal 2019 -  3 novembre 19h30
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Dimanche, 3 novembre 2019 19h30
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  3 novembre 19h30
Michel Boujenah

Michel Boujenah

Dimanche, 3 novembre 2019 20h00
Salle Albert-Rousseau, Québec

 

Billet Michel Boujenah Québec 2019 -  3 novembre 20h00
Loreena McKennitt

Loreena McKennitt

Dimanche, 3 novembre 2019 20h00
Maurice O'Bready, Sherbrooke

 

Billet Loreena McKennitt Sherbrooke 2019 -  3 novembre 20h00
C'est si bon de danser

C'est si bon de danser

Dimanche, 3 novembre 2019 20h00
Cabaret du Casino de Montréal, Montréal

 

Billet C'est si bon de danser Montréal 2019 -  3 novembre 20h00
The Souljazz Orchestra

The Souljazz Orchestra

Dimanche, 3 novembre 2019 20h00
Blacksheep Inn , Wakefield

 

Billet The Souljazz Orchestra Wakefield 2019 -  3 novembre 20h00
Patrick Watson

Patrick Watson

Dimanche, 3 novembre 2019 20h00
Maison des arts de Drummondville, Drummondville

 

Billet Patrick Watson Drummondville 2019 -  3 novembre 20h00
Jeff Martin

Jeff Martin

Dimanche, 3 novembre 2019 20h00
L'Astral, Montréal

 

Billet Jeff Martin Montréal 2019 -  3 novembre 20h00
Angie Arsenault

Angie Arsenault

Dimanche, 3 novembre 2019 20h00
Petit Campus, Montréal

 

Billet Angie Arsenault Montréal 2019 -  3 novembre 20h00
Alexandra Willett

Alexandra Willett

Dimanche, 3 novembre 2019 20h00
Broadway Pub, Shawinigan

 

Billet Alexandra Willett Shawinigan 2019 -  3 novembre 20h00
Natasha Kanapé

Natasha Kanapé

Dimanche, 3 novembre 2019 20h00
Théâtre du Marais, Val Morin

 

Billet Natasha Kanapé Val Morin 2019 -  3 novembre 20h00
Chants des Trois Cours

Chants des Trois Cours - Festival du Monde Arabe

Dimanche, 3 novembre 2019 20h00
Gesù, Montréal

 

Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Dimanche, 3 novembre 2019 20h00
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  3 novembre 20h00
Zal Idrissa Sissokho

Zal Idrissa Sissokho - Carnet de Zal

Dimanche, 3 novembre 2019 20h00
Quai 5160, Verdun

 

Billet Zal Idrissa Sissokho Verdun 2019 -  3 novembre 20h00
Godspeed You! Black Emperor

Godspeed You! Black Emperor

Dimanche, 3 novembre 2019 21h00
La Tulipe, Montréal

 

Billet Godspeed You! Black Emperor Montréal 2019 -  3 novembre 21h00
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Dimanche, 3 novembre 2019 21h00
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  3 novembre 21h00
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Dimanche, 3 novembre 2019 21h30
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  3 novembre 21h30
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Dimanche, 3 novembre 2019 22h00
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  3 novembre 22h00
4 novembre 2019
Edmonton Oilers

Edmonton Oilers vs Coyotes de l'Arizona

Lundi, 4 novembre 2019 19h00
Rexall Place, Edmonton

 

Billet Edmonton Oilers Edmonton 2019 -  4 novembre 19h00
Knocked Loose

Knocked Loose

Lundi, 4 novembre 2019 19h00
Club Soda, Montréal

 

Billet Knocked Loose Montréal 2019 -  4 novembre 19h00
Jade Bird

Jade Bird

Lundi, 4 novembre 2019 19h00
Rum Runner, London

 

Billet Jade Bird London 2019 -  4 novembre 19h00
Diane Dufresne

Diane Dufresne - Symphonique

Lundi, 4 novembre 2019 20h00
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Diane Dufresne Ottawa 2019 -  4 novembre 20h00
Harry Manx

Harry Manx

Lundi, 4 novembre 2019 20h00
Maison des Arts de Laval (Théâtre des Muses), Laval

 

Billet Harry Manx Laval 2019 -  4 novembre 20h00
Mumiy Troll

Mumiy Troll

Lundi, 4 novembre 2019 20h00
Théâtre Corona, Montréal

 

Billet Mumiy Troll Montréal 2019 -  4 novembre 20h00
Godspeed You! Black Emperor

Godspeed You! Black Emperor

Lundi, 4 novembre 2019 21h00
La Tulipe, Montréal

 

Billet Godspeed You! Black Emperor Montréal 2019 -  4 novembre 21h00
The Babe Rainbow

The Babe Rainbow

Lundi, 4 novembre 2019 21h30
Bar Le Ritz P.D.B., Montréal

 

Billet The Babe Rainbow Montréal 2019 -  4 novembre 21h30
5 novembre 2019
Canadiens de Montréal

Canadiens de Montréal vs Bruins de Boston

Mardi, 5 novembre 2019 19h00
Centre Bell, Montréal

 

Billet Canadiens de Montréal vs Bruins de Boston -  5 novembre 2019
Vancouver Canucks

Vancouver Canucks vs Blues de St-Louis

Mardi, 5 novembre 2019 19h00
Rogers Arena, Vancouver

 

Billet Vancouver Canucks Vancouver 2019 -  5 novembre 19h00
Winnipeg Jets

Winnipeg Jets vs Devils du New Jersey

Mardi, 5 novembre 2019 19h00
MTS Center, Winnipeg

 

Billet Winnipeg Jets Winnipeg 2019 -  5 novembre 19h00
Bea Miller

Bea Miller - sunsets in outerspace tour

Mardi, 5 novembre 2019 19h00
Danforth Music Hall, Toronto

 

Billet Bea Miller Toronto 2019 -  5 novembre 19h00
Conan Gray

Conan Gray - The Comfort Crowd Tour

Mardi, 5 novembre 2019 19h00
REBEL, Toronto

 

Billet Conan Gray Toronto 2019 -  5 novembre 19h00
Knocked Loose

Knocked Loose

Mardi, 5 novembre 2019 19h00
Club Soda, Montréal

 

Billet Knocked Loose Montréal 2019 -  5 novembre 19h00
Bad Child

Bad Child

Mardi, 5 novembre 2019 19h00
Rum Runner, London

 

Billet Bad Child London 2019 -  5 novembre 19h00
Maple Leafs de Toronto

Maple Leafs de Toronto vs Kings de Los Angeles

Mardi, 5 novembre 2019 19h30
Scotiabank Arena, Toronto

 

Billet Maple Leafs de Toronto Toronto 2019 -  5 novembre 19h30
Amber Run

Amber Run - avec Jordan MacKampa

Mardi, 5 novembre 2019 19h30
The Opera House, Toronto

 

Billet Amber Run Toronto 2019 -  5 novembre 19h30
Michel Boujenah

Michel Boujenah

Mardi, 5 novembre 2019 20h00
Salle Odyssée, Gatineau

 

Billet Michel Boujenah Gatineau 2019 -  5 novembre 20h00
Les Immortels

Les Immortels

Mardi, 5 novembre 2019 20h00
Cinquième Salle, Montréal

 

Billet Les Immortels Montréal 2019 -  5 novembre 20h00
Lise Dion

Lise Dion

Mardi, 5 novembre 2019 20h00
Salle Michel Côté, Alma

 

Billet Lise Dion Alma 2019 -  5 novembre 20h00
Temples

Temples

Mardi, 5 novembre 2019 20h00
L'Astral, Montréal

 

Billet Temples Montréal 2019 -  5 novembre 20h00
Toro Y Moi

Toro Y Moi

Mardi, 5 novembre 2019 20h00
Théâtre Corona, Montréal

 

Billet Toro Y Moi Montréal 2019 -  5 novembre 20h00
Alestorm

Alestorm

Mardi, 5 novembre 2019 20h00
MTELUS, Montréal

 

Billet Alestorm Montréal 2019 -  5 novembre 20h00
Patrick Watson

Patrick Watson

Mardi, 5 novembre 2019 20h00
Centre Culturel Desjardins, Joliette

 

Billet Patrick Watson Joliette 2019 -  5 novembre 20h00
RÉMI CHASSÉ

RÉMI CHASSÉ - Les cris et les fleurs

Mardi, 5 novembre 2019 20h00
Le Ministère, Montréal

 

Billet RÉMI CHASSÉ Montréal 2019 -  5 novembre 20h00
Billy Tellier

Billy Tellier

Mardi, 5 novembre 2019 20h00
L'Olympia, Montréal

 

Billet Billy Tellier Montréal 2019 -  5 novembre 20h00
Godspeed You! Black Emperor

Godspeed You! Black Emperor

Mardi, 5 novembre 2019 21h00
La Tulipe, Montréal

 

Billet Godspeed You! Black Emperor Montréal 2019 -  5 novembre 21h00
6 novembre 2019
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Mercredi, 6 novembre 2019 16h00
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  6 novembre 16h00
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Mercredi, 6 novembre 2019 16h30
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  6 novembre 16h30
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Mercredi, 6 novembre 2019 17h00
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  6 novembre 17h00
Magic Sword

Magic Sword - Présenté par Extensive Enterprise

Mercredi, 6 novembre 2019 18h30
Théâtre Fairmount, Montréal

 

Billet Magic Sword Montréal 2019 -  6 novembre 18h30
Edmonton Oilers

Edmonton Oilers vs Blues de St-Louis

Mercredi, 6 novembre 2019 18h30
Rexall Place, Edmonton

 

Billet Edmonton Oilers Edmonton 2019 -  6 novembre 18h30
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Mercredi, 6 novembre 2019 18h30
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  6 novembre 18h30
J'aime Hydro

J'aime Hydro

Mercredi, 6 novembre 2019 19h00
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet J'aime Hydro Ottawa 2019 -  6 novembre 19h00
Jordan Rakei

Jordan Rakei

Mercredi, 6 novembre 2019 19h00
The Opera House, Toronto

 

Billet Jordan Rakei Toronto 2019 -  6 novembre 19h00
Jade Bird

Jade Bird

Mercredi, 6 novembre 2019 19h30
Mod Club, Toronto

 

Billet Jade Bird Toronto 2019 -  6 novembre 19h30
Yue Xiang Shi Nian

Yue Xiang Shi Nian

Mercredi, 6 novembre 2019 19h30
Sony Centre For The Performing Arts, Toronto

 

Billet Yue Xiang Shi Nian Toronto 2019 -  6 novembre 19h30
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Mercredi, 6 novembre 2019 19h30
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  6 novembre 19h30
Michel Boujenah

Michel Boujenah

Mercredi, 6 novembre 2019 20h00
Théâtre du Vieux-Terrebonne, Terrebonne

 

Billet Michel Boujenah Terrebonne 2019 -  6 novembre 20h00
Mario Tessier

Mario Tessier

Mercredi, 6 novembre 2019 20h00
Salle Albert-Rousseau, Québec

 

Billet Mario Tessier Québec 2019 -  6 novembre 20h00
Lise Dion

Lise Dion

Mercredi, 6 novembre 2019 20h00
Salle Michel Côté, Alma

 

Billet Lise Dion Alma 2019 -  6 novembre 20h00
Patrick Bruel

Patrick Bruel

Mercredi, 6 novembre 2019 20h00
Centre Bell, Montréal

 

Billet Patrick Bruel Montréal 2019 -  6 novembre 20h00
Les Grandes Crues

Les Grandes Crues

Mercredi, 6 novembre 2019 20h00
Étoile Banque Nationale, Brossard

 

Billet Les Grandes Crues Brossard 2019 -  6 novembre 20h00
Patrick Groulx

Patrick Groulx

Mercredi, 6 novembre 2019 20h00
Club Square Dix30, Brossard

 

Billet Patrick Groulx Brossard 2019 -  6 novembre 20h00
Luc Boily

Luc Boily - Mauvaise foi

Mercredi, 6 novembre 2019 20h00
La Comédie de Montréal, Montréal

 

Billet Luc Boily Montréal 2019 -  6 novembre 20h00
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Mercredi, 6 novembre 2019 20h00
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  6 novembre 20h00
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Mercredi, 6 novembre 2019 21h00
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  6 novembre 21h00
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Mercredi, 6 novembre 2019 21h30
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  6 novembre 21h30
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Mercredi, 6 novembre 2019 22h00
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  6 novembre 22h00
7 novembre 2019
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Jeudi, 7 novembre 2019 16h00
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  7 novembre 16h00
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Jeudi, 7 novembre 2019 16h30
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  7 novembre 16h30
Alexandre Poulin

Alexandre Poulin - Lancement

Jeudi, 7 novembre 2019 17h00
Cabaret Lion d'or, Montréal

 

Billet Alexandre Poulin Montréal 2019 -  7 novembre 17h00
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Jeudi, 7 novembre 2019 17h00
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  7 novembre 17h00
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Jeudi, 7 novembre 2019 18h30
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  7 novembre 18h30
Jade Bird

Jade Bird - Présenté par evenko & Greenland

Jeudi, 7 novembre 2019 19h00
Théâtre Fairmount, Montréal

 

Billet Jade Bird Montréal 2019 -  7 novembre 19h00
J'aime Hydro

J'aime Hydro

Jeudi, 7 novembre 2019 19h00
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet J'aime Hydro Ottawa 2019 -  7 novembre 19h00
Maple Leafs de Toronto

Maple Leafs de Toronto vs Golden Knights de Vegas

Jeudi, 7 novembre 2019 19h00
Scotiabank Arena, Toronto

 

Billet Maple Leafs de Toronto Toronto 2019 -  7 novembre 19h00
Bad Child

Bad Child

Jeudi, 7 novembre 2019 19h00
Velvet Underground, Toronto

 

Billet Bad Child Toronto 2019 -  7 novembre 19h00
Sénateurs d'Ottawa

Sénateurs d'Ottawa vs Kings de Los Angeles

Jeudi, 7 novembre 2019 19h30
Centre Canadian Tire, Ottawa

 

Billet Sénateurs d'Ottawa Ottawa 2019 -  7 novembre 19h30
Jean-Paul Daoust

Jean-Paul Daoust - Rencontre d'auteur

Jeudi, 7 novembre 2019 19h30
Maison de la culture Maisonneuve, Montréal

 

Billet Jean-Paul Daoust Montréal 2019 -  7 novembre 19h30
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Jeudi, 7 novembre 2019 19h30
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  7 novembre 19h30
Marie-Mai

Marie-Mai

Jeudi, 7 novembre 2019 20h00
Théâtre du Vieux-Terrebonne, Terrebonne

 

Billet Marie-Mai Terrebonne 2019 -  7 novembre 20h00
Mike Ward

Mike Ward

Jeudi, 7 novembre 2019 20h00
Salle André-Mathieu, Laval

 

Billet Mike Ward Laval 2019 -  7 novembre 20h00
Laurent Paquin

Laurent Paquin

Jeudi, 7 novembre 2019 20h00
Étoile Banque Nationale, Brossard

 

Billet Laurent Paquin Brossard 2019 -  7 novembre 20h00
Gabriella

Gabriella

Jeudi, 7 novembre 2019 20h00
Club Square Dix30, Brossard

 

Billet Gabriella Brossard 2019 -  7 novembre 20h00
Idan Raichel

Idan Raichel

Jeudi, 7 novembre 2019 20h00
L'Olympia, Montréal

 

Billet Idan Raichel Montréal 2019 -  7 novembre 20h00
The Romance of Improvisation

The Romance of Improvisation

Jeudi, 7 novembre 2019 20h00
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet The Romance of Improvisation Ottawa 2019 -  7 novembre 20h00
Maudite Job

Maudite Job

Jeudi, 7 novembre 2019 20h00
La Comédie de Montréal, Montréal

 

Billet Maudite Job Montréal 2019 -  7 novembre 20h00
Louis-José Houde

Louis-José Houde

Jeudi, 7 novembre 2019 20h00
Salle Odyssée, Gatineau

 

Billet Louis-José Houde Gatineau 2019 -  7 novembre 20h00
Patrick Watson

Patrick Watson

Jeudi, 7 novembre 2019 20h00
Théâtre Gilles-Vigneault, Saint-Jérôme

 

Billet Patrick Watson Saint-Jérôme 2019 -  7 novembre 20h00
Patiently Awaiting The Meteorite

Patiently Awaiting The Meteorite

Jeudi, 7 novembre 2019 20h00
Le Ministère, Montréal

 

Billet Patiently Awaiting The Meteorite Montréal 2019 -  7 novembre 20h00
O Som Do Fado

O Som Do Fado - Voyage au coeur du Portugal avec Suzi Silva

Jeudi, 7 novembre 2019 20h00
Le Balcon, Montréal

 

Billet O Som Do Fado Montréal 2019 -  7 novembre 20h00
Pokey Lafarge

Pokey Lafarge

Jeudi, 7 novembre 2019 20h00
Café Campus, Montréal

 

Billet Pokey Lafarge Montréal 2019 -  7 novembre 20h00
Sunny Duval

Sunny Duval - En duo - Florida Champagne

Jeudi, 7 novembre 2019 20h00
Verre Bouteille, Montréal

 

Billet Sunny Duval Montréal 2019 -  7 novembre 20h00
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Jeudi, 7 novembre 2019 20h00
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  7 novembre 20h00
Safe Low Limit

Safe Low Limit

Jeudi, 7 novembre 2019 20h30
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Safe Low Limit Ottawa 2019 -  7 novembre 20h30
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Jeudi, 7 novembre 2019 21h00
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  7 novembre 21h00
HTRK

HTRK

Jeudi, 7 novembre 2019 21h30
Bar Le Ritz P.D.B., Montréal

 

Billet HTRK Montréal 2019 -  7 novembre 21h30
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Jeudi, 7 novembre 2019 21h30
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  7 novembre 21h30
8 novembre 2019
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Vendredi, 8 novembre 2019 16h00
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  8 novembre 16h00
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Vendredi, 8 novembre 2019 16h30
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  8 novembre 16h30
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Vendredi, 8 novembre 2019 17h00
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  8 novembre 17h00
Dan Bigras

Dan Bigras - LE TEMPS DES SEIGNEURS

Vendredi, 8 novembre 2019 18h15
Le Calypso, Jonquiere

 

Billet Dan Bigras Jonquiere 2019 -  8 novembre 18h15
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Vendredi, 8 novembre 2019 18h30
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  8 novembre 18h30
Greyson Chance

Greyson Chance

Vendredi, 8 novembre 2019 19h00
Bar Le Ritz P.D.B., Montréal

 

Billet Greyson Chance Montréal 2019 -  8 novembre 19h00
Edmonton Oilers

Edmonton Oilers vs Devils du New Jersey

Vendredi, 8 novembre 2019 19h00
Rexall Place, Edmonton

 

Billet Edmonton Oilers Edmonton 2019 -  8 novembre 19h00
Winnipeg Jets

Winnipeg Jets vs Canucks de Vancouver

Vendredi, 8 novembre 2019 19h00
MTS Center, Winnipeg

 

Billet Winnipeg Jets Winnipeg 2019 -  8 novembre 19h00
J'aime Hydro

J'aime Hydro

Vendredi, 8 novembre 2019 19h00
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet J'aime Hydro Ottawa 2019 -  8 novembre 19h00
Remparts de Québec

Remparts de Québec

Vendredi, 8 novembre 2019 19h00
Centre Vidéotron, Québec

 

Billet Remparts de Québec Québec 2019 -  8 novembre 19h00
Matt Mays

Matt Mays

Vendredi, 8 novembre 2019 19h00
Danforth Music Hall, Toronto

 

Billet Matt Mays Toronto 2019 -  8 novembre 19h00
Heart Attack Kids

Heart Attack Kids - avec Wine Lips, Basic White

Vendredi, 8 novembre 2019 19h00
Rum Runner, London

 

Billet Heart Attack Kids London 2019 -  8 novembre 19h00
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Vendredi, 8 novembre 2019 19h30
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  8 novembre 19h30
Marie-Mai

Marie-Mai

Vendredi, 8 novembre 2019 20h00
Théâtre du Vieux-Terrebonne, Terrebonne

 

Billet Marie-Mai Terrebonne 2019 -  8 novembre 20h00
André Sauvé

André Sauvé

Vendredi, 8 novembre 2019 20h00
Le Zenith, Saint-Eustache

 

Billet André Sauvé Saint-Eustache 2019 -  8 novembre 20h00
Queen Flash

Queen Flash

Vendredi, 8 novembre 2019 20h00
Club Square Dix30, Brossard

 

Billet Queen Flash Brossard 2019 -  8 novembre 20h00
ROMAN ZAVADA

ROMAN ZAVADA

Vendredi, 8 novembre 2019 20h00
Théâtre Granada, Sherbrooke

 

Billet ROMAN ZAVADA Sherbrooke 2019 -  8 novembre 20h00
Tara Shannon

Tara Shannon

Vendredi, 8 novembre 2019 20h00
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Tara Shannon Ottawa 2019 -  8 novembre 20h00
Rachid Badouri

Rachid Badouri

Vendredi, 8 novembre 2019 20h00
Étoile Banque Nationale, Brossard

 

Billet Rachid Badouri Brossard 2019 -  8 novembre 20h00
Oliver Coates

Oliver Coates

Vendredi, 8 novembre 2019 20h00
Centre Phi, Montréal

 

Billet Oliver Coates Montréal 2019 -  8 novembre 20h00
Marc Anthony

Marc Anthony - Opus Tour 2019

Vendredi, 8 novembre 2019 20h00
Scotiabank Arena, Toronto

 

Billet Marc Anthony Toronto 2019 -  8 novembre 20h00
Les monologues du vagin

Les monologues du vagin

Vendredi, 8 novembre 2019 20h00
La Comédie de Montréal, Montréal

 

Billet Les monologues du vagin Montréal 2019 -  8 novembre 20h00
Jordan Rakei

Jordan Rakei

Vendredi, 8 novembre 2019 20h00
Belmont sur le boulevard, Montréal

 

Billet Jordan Rakei Montréal 2019 -  8 novembre 20h00
Siméon

Siméon - Le jour se lève

Vendredi, 8 novembre 2019 20h00
Verre Bouteille, Montréal

 

Billet Siméon Montréal 2019 -  8 novembre 20h00
Wonder-Trois-Quatre

Wonder-Trois-Quatre - 10e anniversaire

Vendredi, 8 novembre 2019 20h00
Café Campus, Montréal

 

Billet Wonder-Trois-Quatre Montréal 2019 -  8 novembre 20h00
Abozekry Project

Abozekry Project - Festival du Monde Arabe

Vendredi, 8 novembre 2019 20h00
Cinquième Salle, Montréal

 

Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Vendredi, 8 novembre 2019 20h00
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  8 novembre 20h00
Scattered Clouds

Scattered Clouds

Vendredi, 8 novembre 2019 20h30
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Scattered Clouds Ottawa 2019 -  8 novembre 20h30
Mathieu David-Gagnon

Mathieu David-Gagnon - Flore Laurentienne - Volume 1

Vendredi, 8 novembre 2019 20h30
Gesù, Montréal

 

Billet Mathieu David-Gagnon Montréal 2019 -  8 novembre 20h30
Big Wild

Big Wild - Superdream Tour

Vendredi, 8 novembre 2019 21h00
L'Astral, Montréal

 

Billet Big Wild Montréal 2019 -  8 novembre 21h00
Foreign Diplomats

Foreign Diplomats

Vendredi, 8 novembre 2019 21h00
La Petite boîte noire, Sherbrooke

 

Billet Foreign Diplomats Sherbrooke 2019 -  8 novembre 21h00
Niska

Niska

Vendredi, 8 novembre 2019 21h00
L'Olympia, Montréal

 

Billet Niska Montréal 2019 -  8 novembre 21h00
Choses Sauvages

Choses Sauvages

Vendredi, 8 novembre 2019 21h00
Club Soda, Montréal

 

Billet Choses Sauvages Montréal 2019 -  8 novembre 21h00
Valence

Valence

Vendredi, 8 novembre 2019 21h00
Club Soda, Montréal

 

Billet Valence Montréal 2019 -  8 novembre 21h00
L'Amalgame

L'Amalgame - Lancement

Vendredi, 8 novembre 2019 21h00
Le Ministère, Montréal

 

Billet L'Amalgame Montréal 2019 -  8 novembre 21h00
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Vendredi, 8 novembre 2019 21h00
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  8 novembre 21h00
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Vendredi, 8 novembre 2019 21h30
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  8 novembre 21h30
Chris Lake

Chris Lake - Stay With Me Tour

Vendredi, 8 novembre 2019 22h00
New City Gas, Montréal

 

Billet Chris Lake Montréal 2019 -  8 novembre 22h00
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Vendredi, 8 novembre 2019 22h00
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  8 novembre 22h00
9 novembre 2019
J'aime Hydro

J'aime Hydro

Samedi, 9 novembre 2019 14h00
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet J'aime Hydro Ottawa 2019 -  9 novembre 14h00
Keith Kouna

Keith Kouna

Samedi, 9 novembre 2019 16h00
Cabaret Lion d'or, Montréal

 

Billet Keith Kouna Montréal 2019 -  9 novembre 16h00
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Samedi, 9 novembre 2019 16h00
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  9 novembre 16h00
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Samedi, 9 novembre 2019 16h30
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  9 novembre 16h30
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Samedi, 9 novembre 2019 17h00
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  9 novembre 17h00
The Maine

The Maine

Samedi, 9 novembre 2019 18h00
Phoenix Concert Theatre, Toronto

 

Billet The Maine Toronto 2019 -  9 novembre 18h00
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Samedi, 9 novembre 2019 18h30
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  9 novembre 18h30
Big Wild

Big Wild - Superdream Tour

Samedi, 9 novembre 2019 19h00
Danforth Music Hall, Toronto

 

Billet Big Wild Toronto 2019 -  9 novembre 19h00
Canadiens de Montréal

Canadiens de Montréal vs Kings de Los Angeles

Samedi, 9 novembre 2019 19h00
Centre Bell, Montréal

 

Billet Canadiens de Montréal vs Kings de Los Angeles -  9 novembre 2019
Maple Leafs de Toronto

Maple Leafs de Toronto vs Flyers de Philadelphie

Samedi, 9 novembre 2019 19h00
Scotiabank Arena, Toronto

 

Billet Maple Leafs de Toronto Toronto 2019 -  9 novembre 19h00
Lucia di Lammermoor

Lucia di Lammermoor

Samedi, 9 novembre 2019 19h30
Salle Wilfrid-Pelletier, Montréal

 

Billet Lucia di Lammermoor Montréal 2019 -  9 novembre 19h30
Ghostemane

Ghostemane

Samedi, 9 novembre 2019 19h30
MTELUS, Montréal

 

Billet Ghostemane Montréal 2019 -  9 novembre 19h30
Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Samedi, 9 novembre 2019 19h30
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  9 novembre 19h30
Katherine Levac

Katherine Levac

Samedi, 9 novembre 2019 20h00
Théâtre Hector-Charland, L'Assomption

 

Billet Katherine Levac L'Assomption 2019 -  9 novembre 20h00
Patrick Bruel

Patrick Bruel

Samedi, 9 novembre 2019 20h00
Centre Vidéotron, Québec

 

Billet Patrick Bruel Québec 2019 -  9 novembre 20h00
Korine Côté

Korine Côté

Samedi, 9 novembre 2019 20h00
Club Square Dix30, Brossard

 

Billet Korine Côté Brossard 2019 -  9 novembre 20h00
Erin Costelo

Erin Costelo

Samedi, 9 novembre 2019 20h00
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Erin Costelo Ottawa 2019 -  9 novembre 20h00
Bernard Adamus

Bernard Adamus

Samedi, 9 novembre 2019 20h00
Théâtre Granada, Sherbrooke

 

Billet Bernard Adamus Sherbrooke 2019 -  9 novembre 20h00
Rachid Badouri

Rachid Badouri

Samedi, 9 novembre 2019 20h00
Étoile Banque Nationale, Brossard

 

Billet Rachid Badouri Brossard 2019 -  9 novembre 20h00
Ingrid St-Pierre

Ingrid St-Pierre

Samedi, 9 novembre 2019 20h00
Salle Jean-Despréz, Gatineau

 

Billet Ingrid St-Pierre Gatineau 2019 -  9 novembre 20h00
The Cinematic Orchestra

The Cinematic Orchestra

Samedi, 9 novembre 2019 20h00
Théâtre Corona, Montréal

 

Billet The Cinematic Orchestra Montréal 2019 -  9 novembre 20h00
Mystery

Mystery - Live and Butterflies Tour 2019

Samedi, 9 novembre 2019 20h00
Petit Campus, Montréal

 

Billet Mystery Montréal 2019 -  9 novembre 20h00
Black Midi

Black Midi

Samedi, 9 novembre 2019 20h00
Foufounes Électriques, Montréal

 

Billet Black Midi Montréal 2019 -  9 novembre 20h00
Joé Dwèt Filé

Joé Dwèt Filé

Samedi, 9 novembre 2019 20h00
L'Olympia, Montréal

 

Billet Joé Dwèt Filé Montréal 2019 -  9 novembre 20h00
Bleu Jeans Bleu

Bleu Jeans Bleu - Coup de coeur francophone

Samedi, 9 novembre 2019 20h00
Club Soda, Montréal

 

Billet Bleu Jeans Bleu Montréal 2019 -  9 novembre 20h00
Gala de l'humour aveugle

Gala de l'humour aveugle

Samedi, 9 novembre 2019 20h00
Théâtre St-Denis 1, Montréal

 

Billet Gala de l'humour aveugle Montréal 2019 -  9 novembre 20h00
Les fils du facteur

Les fils du facteur

Samedi, 9 novembre 2019 20h00
Club Soda, Montréal

 

Billet Les fils du facteur Montréal 2019 -  9 novembre 20h00
El Djenadia

El Djenadia - Festival du Monde Arabe

Samedi, 9 novembre 2019 20h00
Cinquième Salle, Montréal

 

Illumi - Féérie de lumières

Illumi - Féérie de lumières

Samedi, 9 novembre 2019 20h00
Illumi, Laval

 

Billet Illumi - Féérie de lumières Laval 2019 -  9 novembre 20h00
Les Cowboys Fringants

Les Cowboys Fringants

Samedi, 9 novembre 2019 20h00
Centre Culturel Desjardins, Joliette

 

Billet Les Cowboys Fringants Joliette 2019 -  9 novembre 20h00
Caroline Savoie

Caroline Savoie

Samedi, 9 novembre 2019 20h30
Centre national des Arts, Ottawa

 

Billet Caroline Savoie Ottawa 2019 -  9 novembre 20h30
Joseph Edgar

Joseph Edgar

Samedi, 9 novembre 2019 21h00
Boquébière, Sherbrooke

 

Billet Joseph Edgar Sherbrooke 2019 -  9 novembre 21h00